খুলে দেওয়া হচ্ছে খাগড়াছড়ির প্রধান পর্যটনকেন্দ্রগুলো

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট ২০২০, ১৪:৫৫| আপডেট : ২৪ আগস্ট ২০২০, ১৫:০২
অ- অ+

পার্বত্য জেলা খাগড়াছড়ির চারটি প্রধান পর্যটনকেন্দ্র শর্তসাপেক্ষে দীর্ঘ পাঁচ মাস পর আগামী ২৮ আগস্ট সীমিত পরিসরে খুলে দেওয়া হবে। গত রবিবার জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাসের স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধ গঠিত জেলা কমিটির সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী খাগড়াছড়ির পর্যটনকেন্দ্র পাবর্ত্য জেলা পরিষদ পার্ক, আলুটিলা, রিছাং ঝর্ণা ও মায়াবিনী লেক পর্যটকদের জন্য শর্তসাপেক্ষে উন্মুক্ত করার ঘোষণা দেওয়া হলো।

পর্যটনকেন্দ্রে প্রবেশের শর্তগুলোর মধ্যে রয়েছে, প্রতিটি পর্যটকের মাস্ক পরিধান, প্রবেশমুখে হ্যান্ড স্যানিটাইজার ব্যবহার বা হাত জীবাণুমুক্ত করা, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা এবং অসুস্থ অবস্থায় পর্যটনকেন্দ্রে না আসা।

পর্যটনকেন্দ্রগুলো খুলে দেওয়ার খবরে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন, খাগড়াছড়ি হোটেল মালিক সমিতির সভাপতি কল্যাণ মিত্র বড়ুয়া ও সাধারণ সম্পাদক অনন্ত বিকাশ ত্রিপুরা। তারা স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে পর্যটকদের খাগড়াছড়িতে স্বাগত জানিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, করোনা ছড়িয়ে পড়ার পর গত ১৮ মার্চ খাগড়াছড়ির পর্যটন কেন্দ্রগুলো বন্ধ ঘোষণা করে জেলা প্রশাসন। তবে আনুষ্ঠানিকভাবে সাজেকের হোটেল, রিজোর্ট, কটেজ ও রেস্তোরাগুলো বন্ধ থাকে ২১ মার্চ থেকে। সেই থেকে খাগড়াছড়ি ও সাজেকের সবকটি পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ রয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/২৪আগস্ট/পিএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বাংলাদেশকে গণতান্ত্রিক কল্যাণ রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তোলার প্রত্যাশা তারেক রহমানের
ঢাকায় পাকিস্তানের নতুন হাইকমিশনার ইমরান হায়দার
সাংবাদিক তুহিন হত্যার ঘটনায় পাঁচজন আটক: ওসি বাসন
হাতিয়ায় কুখ্যাত ডাকাত নিজাম গ্রেপ্তার, বিপুল অস্ত্র-বোমা জব্দ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা