ওমানের কাছে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্বপ্ন ভাঙল বাংলাদেশের

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ মে ২০২২, ১৮:১৫| আপডেট : ১৫ মে ২০২২, ১৮:৩৮
অ- অ+

এশিয়ান গেমসের হকি ইভেন্টের বাছাইপর্বের খেলায় চ্যাম্পিয়ন হওয়া হলো না বাংলোদেশের। চ্যাম্পিয়ন নির্ধারণী ফাইনাল ম্যাচে ওমানের কাছে ৬-২ গোলের বড় ব্যবধানে হেরেছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিত্বকারীরা। ফলে রানারআপ হয়ে খুশি থাকতে হলো জিমি-চয়নদের।

থাইল্যান্ডের ব্যাংককে অনুষ্ঠিত টুর্নামেন্টের ফাইনালে ওমানের কাছে পাত্তাই পায়নি বাংলাদেশ। প্রথম কোয়ার্টারে তিন গোল দিয়ে ম্যাচটি নিজেদের করে নিয়েছিল তারা।

তৃতীয় কোয়ার্টারে আরও এক গোল দিয়ে ব্যবধান ৪-০ করে। চতুর্থ কোয়ার্টারে বাংলাদেশ একটি গোল দিলে ব্যবধান ৪-১ হয়। ৫১ মিনিটে পঞ্চম ও ৫৯ মিনিটে ষষ্ঠ গোল করে ব্যবধান ৬-১ করে ওমান। শেষ মিনিটে একটি গোল করে বাংলাদেশ হারের ব্যবধান কমিয়ে ৬-২ করে।

এর আগে গ্রুপপর্বের ম্যাচে বাংলাদেশ ৩-১ ইন্দোনেশিয়া, ৩-১ শ্রীলংকাকে ও ১-০ ব্যবধানে সিঙ্গাপুরকে হারায়। তাতে সেমিফাইনাল নিশ্চিত হওয়ার পাশাপাশি ১৯তম এশিয়ান গেমসে খেলার সুযোগও নিশ্চিত হয়।

এশিয়ান গেমস হকির এবারের বাছাইপর্বে ৯টি দল অংশ নেয়। তার মধ্যে পুল-‘এ’ তে ছিল ওমান, স্বাগতিক থাইল্যান্ড, হংকং চীন, উজবেকিস্তান ও কাজাখস্তান। আর পুল-‘বি’ তে ছিল বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা, ইন্দোনেশিয়া ও সিঙ্গাপুর।

এর আগে প্রথম সেমিফাইনাল ম্যাচে মাঠে নামে ওয়ান ও ইন্দোনেশিয়া। ওই ম্যাচে ওমানের সঙ্গে পেরে উঠেনি ইন্দোনেশিয়া হকি দল। তারা হেরে যায় ২-০ গোল ব্যবধানে। ফলে সহজ জয় নিয়ে সবার আগে ফাইনালের টিকিট কেটে ফেলে ওমান। আর স্বাগতিক থাইল্যান্ডকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছিল বাংলাদেশ।

(ঢাকাটাইমস/১৫মে/এমএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সোনারগাঁয়ে বিএনপির প্রচারপত্র বিলি অনুষ্ঠানে নেতাকর্মীদের ঢল
মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে বিএনপিকে জড়ানো রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র: আমিনুল হক
প্রকাশ্যে মাথা থ্যাঁতলে হত্যা: ‘ফাইসা গেছি’, বললেন রবিন
অকাল মৃত্যু ঠেকাতে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের সংস্কার জরুরি: ১৯ সংগঠন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা