করোনায় ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে মৃত্যু ৮২২, শনাক্ত ৬ লাখ ৪ হাজার

করোনা ভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় সারা বিশ্বে ৮২২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ের মধ্যে শনাক্ত হয়েছে ছয় লাখ তিন হাজার ৭১৯ জন।
রবিবার সকালে করোনা সংক্রমণ, মৃত্যু ও সুস্থতার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।
তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় আগের দিনের তুলনায় মৃত্যুর সংখ্যা কমেছে প্রায় ছয়শো। বিশ্বজুড়ে এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৬২ লাখ ৯৯ হাজার ৬৯২ জনের।
২৪ ঘণ্টায় আগের দিনের তুলনায় শনাক্ত কমেছে দেড় লাখের বেশি। এ পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫২ কোটি ৬৯ লাখ ৯৪ হাজার ৬১৭ জনে।
এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে সবচেয়ে বেশি সংক্রমিত হয়েছে উত্তর কোরিয়ায়। এই সময়ের মধ্যে দেশটিতে শনাক্ত হয়েছে দুই লাখ ১৯ হাজার ৩০ জন এবং মারা গেছে একজন।
দেশটিতে এখন পর্যন্ত শনাক্ত হয়েছে ২৪ লাখ ৬০ হাজার ৬৪০ জন এবং মারা গেছে ৬৬ জন।
করোনায় শনাক্তের দিক থেকে দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ভারত, আর মৃত্যুর দিক থেকে তৃতীয়। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে শনাক্ত হয়েছে দুই হাজার আট জন। এখন পর্যন্ত বাংলাদেশের প্রতিবেশী দেশটিতে মোট শনাক্ত সংখ্যা দাড়িয়েছে চার কোটি ৩১ লাখ ৩৬ হাজার ৩৪০ এবং মৃত্যু হয়েছে পাঁচ লাখ ২৪ হাজার ৩৪৮ জনের।
উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে। এর আগে একই বছরের ২০ জানুয়ারি বিশ্বজুড়ে জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা করে সংস্থাটি।
(ঢাকাটাইমস/২২মে/এফএ)
সংবাদটি শেয়ার করুন
আন্তর্জাতিক বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
আন্তর্জাতিক এর সর্বশেষ

কিয়েভে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় শিশুসহ ৩ জন নিহত

ডলার বাদ দিয়ে অভিন্ন মুদ্রা চালুর পক্ষে দক্ষিণ আমেরিকার দেশগুলো

তিন বছরের মধ্যে প্রথম চীন সফরে ইলন মাস্ক

আল-কাদির ট্রাস্ট মামলায় ইমরান খানের জামিনের মেয়াদ বাড়ল ১৯ জুন পর্যন্ত

লেবাননে বিস্ফোরণে ৫ ফিলিস্তিনি নিহত, অভিযোগ ইসরায়েলের দিকে

বিশ্ববাজারে গমের মূল্য আড়াই বছরে সর্বনিম্ন

ইরানের এক ক্ষেপণাস্ত্র একসঙ্গে ৮০ লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানতে সক্ষম

ইমরান খানের বিচার সামরিক আদালতে হওয়া উচিত: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউজিল্যান্ডের উপকূলে ৬.২ মাত্রার ভূমিকম্প
