ডিআরইউ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে

পেশাদার সাংবাদিকদের সংগঠন ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে।
বুধবার সকাল ৯টা থেকে রাজধানীর সেগুনবাগিচার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নসরুল হামিদ মিলনায়তনে এ ভোটগ্রহণ শুরু হয়, যা শেষ হবে বিকেল ৫টায়। এবারের নির্বাচনে ২০টি পদে মোট ৪৩ জন প্রার্থী রয়েছে। নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করছেন জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক মনজুরুল আহসান বুলবুল। এছাড়া আরও কয়েকজন জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক নির্বাচনী দায়িত্ব পালন করছেন।
নির্বাচনে সভাপতি পদে লড়ছেন বর্তমান সভাপতি নজরুল ইসলাম মিঠু, সাবেক সভাপতি মুরসালীন নোমানী ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক কবির আহমেদ খান।
সাধারণ সম্পাদক পদে লড়ছেন বর্তমান কমিটির যুগ্ম সম্পাদক আরাফাত দাড়িয়া, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক জামিউল আহসান সিপু, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল, শেখ মুহাম্মদ জামাল হোসাইন (শেখ জামিল), আফজাল বারী ও সাবেক কার্যনির্বাহী সদস্য মহিউদ্দিন।
সহ-সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন দীপু সারোয়ার ও সাবেক সহ-সভাপতি গ্যালমান শফি।
যুগ্ম সম্পাদক পদে রয়েছেন-নয়ন মুরাদ, মঈনুল আহসান, ফারুক খান, কামাল মোশারেফ ও পবন আহমেদ।
সাংগঠনিক সম্পাদকের পদে আবদুল হাই তুহিন ও সাইফুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক পদে কাওসার আজম ও রফিক রাফি, নারীবিষয়ক সম্পাদক পদে মরিয়ম মনি (সেঁজুতি) ও রোজিনা রোজী, অর্থ সম্পাদক পদে মো. জাকির হোসাইন ও সাখাওয়াত হোসেন সুমন লড়ছেন।
প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে লড়ছেন কামাল উদ্দিন সুমন ও মেজবাহ উল্লাহ শিমুল, তথ্যপ্রযুক্তি ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক পদে মো. রাশিম (রাশিম মোল্লা) ও তোফাজ্জল হোসেন রুবেল।
ক্রীড়া সম্পাদক পদে লড়ছেন মাহবুবুর রহমান ও রকিবুল ইসলাম মানিক। সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে লড়ছেন মো. শাহাবুদ্দিন মাহতাব ও মিজান চৌধুরী। আপ্যায়ন সম্পাদক পদে বিনাপ্রতিদ্বন্দিতায় নির্বাচিত হয়েছেন মোহাম্মদ নঈমুদ্দীন।
এ ছাড়া কল্যাণ সম্পাদক পদে লড়ছেন জাহাঙ্গীর কিরণ ও তানভীর আহমেদ।
কার্যনির্বাহী সদস্যের সাতটি পদে লড়ছেন ইসমাঈল হোসাইন রাসেল (রাসেল আহমেদ), মনিরুল ইসলাম মিল্লাত (মনির মিল্লাত), মোজাম্মেল হক তুহিন, কিরণ সেখ, মহসিন বেপারী, মো. ফারুক আলম, মো. ইব্রাহিম আলী (আলী ইব্রাহিম), মো. শরীফুল ইসলাম ও এস এম মোস্তাফিজুর রহমান (সুমন)।
(ঢাকাটাইমস/৩০নভেম্বর/এফএ)
সংবাদটি শেয়ার করুন
গণমাধ্যম বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
গণমাধ্যম এর সর্বশেষ

সাংবাদিক জাহিদ বিপ্লবের পিতার ১ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

ঢাকাস্থ খুলনার সাংবাদিকদের নেতৃত্বে নজরুল-রিজভী

সাংবাদিক মাহবুব মমতাজীর সঙ্গে পুলিশের অসৌজন্যমূলক আচরণে ডিআরইউ’র নিন্দা

হানজালা শিহাবের জন্য মানবিক আবেদন

ফটো সাংবাদিক আফতাব হত্যা: মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত এক আসামি গ্রেপ্তার

আলতাফ মাহমুদ ছিলেন সাংবাদিক সমাজের আদর্শের প্রতীক

সাংবাদিক রোজিনার সরকারি নথি চুরি মামলা পুনঃতদন্তের আদেশ

রাজধানীতে নিজ বাসায় সাংবাদিকের অর্ধগলিত লাশ

১১ বছরে এসএ টিভি
