ঘাটাইলে লাল মাটি পরিবহনের দায়ে ৮ ড্রাম ট্রাক আটক

টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে লাল মাটি ও ফসলি জমির মাটি পরিবহনের দায়ে আটটি ড্রাম ট্রাক আটক করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর ও ঘাটাইল থানা পুলিশ।
বৃহস্পতিবার ঘাটাইল কলেজ মোড় এলাকা থেকে ট্রাকগুলো আটক করা হয়। পরে মাটি ভর্তি ট্রাকগুলো থানায় নিয়ে যায়।
আটক করা ট্রাকের এক চালক সোলায়মান হোসোন জানান, মালিক গাড়ি চালাতে বলেন তাই চালাই। লালমাটি কাটা অপরাধ কিনা তা জানি না।
ট্রাক আটকের বিষয়ে ঘাটাইল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজহারুল ইসলাম সরকার বলেন, প্রকাশ্য খোলামেলাভাবেই চলছে পাহাড়ের লালমাটি কাটা। মাটিভরে গাড়িগুলোও চলে বেপরোয়া। গাড়ির নেই কাগজপত্র ঠিক। বিভিন্ন অভিযোগে রাতভর উপজেলার পাহাড়ি এলাকা ও টাঙ্গাইল ময়মনসিংহ মহাসড়ক থেকে ট্রাকগুলো আটক করা হয়েছে। আটকদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুনিয়া চৌধুরী জানান, মাটি কাটার অভিযোগ পেলে দায়ি ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রতিনিয়ত আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। তবে এটা বন্ধে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন।
(ঢাকাটাইমস/২৭জানুয়ারি/এসএ)
সংবাদটি শেয়ার করুন
বাংলাদেশ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
বাংলাদেশ এর সর্বশেষ

টঙ্গীতে তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

স্বাধীনতাবিরোধীদের কথায় এই দেশ চলবে না:নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী

মহান স্বাধীনতা দিবসে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে জাতীয় পতাকার অবমাননা!

১৫ মিনিটের ঝড়ে লণ্ডভণ্ড মৌলভীবাজার, বন্ধ বিদ্যুৎ সরবরাহ

টিউবওয়েলের পানি নিয়ে ঝগড়া, ছোট ভাইয়ের আঘাতে বড় ভাইয়ের মৃত্যু

জমি নিয়ে বিরোধ, ময়মনসিংহে গৃহবধূকে কুপিয়ে হত্যা

ভৈরবে হিরো আলমকে দেখতে উপচেপড়া ভিড়

স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে নৌকায় ভোট দিন: শোভন

চাঁপাইনবাবগঞ্জে জুতা পায়ে বঙ্গবন্ধু ম্যুরালে ইউএনওসহ আ.লীগ নেতাদের শ্রদ্ধা
