মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মুহিউদ্দিনকে দুর্নীতি দমন কমিশনে জিজ্ঞাসাবাদ

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মুহিউদ্দিনকে দুর্নীতি দমন কমিশনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দেশটির সাবেক এ প্রধানমন্ত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। করোনা মহামারিতে পাওয়া বরাদ্দ নিয়ে তার দল সরকারি তহবিলের অপব্যবহার করেছে এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। খবর- এএফপি’র।
মুহিউদ্দিন ২০২০ থেকে ২০২১ সালের মধ্যে ১৭ মাস মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। আর এই সময়টায় দেশটিতে করোনাভাইরাস মোকাবিলায় সর্বোচ্চ লড়াই চালানো হয় এবং বর্তমানে তিনি একটি বিরোধী দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন।
মুহিউদ্দিনকে কেন জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে সে বিষয়ে মালয়েশিয়ার দুর্নীতি দমন কমিশন কোনও মন্তব্য করেনি।
বুধবার ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে ৭৫ বছর বয়সী সাবেক প্রধানমন্ত্রী বলেন, তাকে এমসিসি’র সামনে হাজির হতে বলা হয়েছিল। কিন্তু কেন তিনি তা বলেননি।
বৃহস্পতিবার মুহিউদ্দিন মালয়েশিয়ার প্রশাসনিক রাজধানী পুত্রাজায়ায় দুর্নীতি দমন সংস্থার কার্যালয়ে হাজির হলেও বাইরে জড়ো হওয়া সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেননি। বেসাতুর সভাপতি মুহিউদ্দিন এক্ষেত্রে কোনও অন্যায়ের কথা অস্বীকার করেছেন।
এদিকে তার সমর্থকরা বলছেন, জুলাই মাসে রাজ্যসভার নির্বাচনের আগে বেরসাতুকে নিন্দিত করার জন্যই এ তদন্ত করা হচ্ছে। (ঢাকাটাইমস/৯মার্চ/এসএম)

মন্তব্য করুন