নড়াইলে প্রতিপক্ষের হামলায় যুবলীগ কর্মী নিহত

নড়াইল প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২১ জুলাই ২০২৩, ০৮:৫৬| আপডেট : ২১ জুলাই ২০২৩, ১০:৩৫
অ- অ+

নড়াইলের কালিয়া উপজেলার পেড়লী গ্রামে প্রতিপক্ষের হামলায় আজাদ শেখ (৩২) নামে যুবলীগের এক কর্মী নিহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার রাতে পেড়লী গ্রামের মহাসিন মোড়ে তিনি হামলার শিকার হন।

ওই রাতেই তাকে উদ্ধার করে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক আজাদকে মৃত ঘোষণা করেন।

কালিয়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শেখ তাসমীম আলম বলেন, নিহত আজাদ শেখ পেড়লী উত্তর পাড়ার সালাম শেখের ছেলে ও পেড়লী ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি সাজ্জাদ শেখের বড় ভাই। আজাদ যুবলীগের একজন সক্রিয় কর্মী ছিলেন।

পুলিশ ও এলাকাবাসি সূত্রে জানা গেছে, যুবলীগের খুলনা বিভাগীয় ‘তারুণ্যের জয়যাত্রা’ সমাবেশ থেকে ফেরার পথে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর কালিয়া উপজেলার পেড়লী মহাসিন মোড়ে পৌঁছালে প্রতিপক্ষরা আজাদ শেখকে হাতুড়ি ও দেশীয় অস্ত্র দিয়ে বেদম মারপিট করে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে আরও জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান পেড়লী গ্রামের আনিসুল ইসলাম বাবু শেখ ও শহীদুল ভূঁইয়ার মধ্যে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দ্বন্দ্ব চলে আসছিল। শেখদের নেতৃত্ব দেন বাবু শেখ ও ওই গ্রামের মোল্যা ও ভূঁইয়াদের নেতৃত্ব দেন শহীদুল ভূঁইয়া। ঘটনার ৪ দিন আগে ভূঁইয়া গ্রুপের লোকজনদের পেড়লী বাজার থেকে অপমান করে বের করে দেন বাবু চেয়ারম্যান গ্রুপের লোকজন। এরপর থেকে এলাকায় দুগ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছিল।

তারই ধারাবাহিকতায় সাবেক চেয়ারম্যান বাবু শেখ সমর্থিত যুবলীগ কর্মী আজাদের ওপর হামলা হয়।

এদিকে আজাদ শেখের মৃত্যুর খবর শোনামাত্রই প্রতিপক্ষের ৭টি বাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। নড়াইল সদর ফায়ার স্টেশনের টিম লিডার মাসুদ জানান ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণ করেছে।

এ ঘটনায় নড়াইল-১ আসনের সংসদ সদস্য কবিরুল হক মুক্তি অভিযোগ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দেন। এতে লিখেন- যুবলীগ কর্মী হত্যায় জামায়াত-বিএনপি জড়িত। এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করবেন বলেও উল্লেখ করেন।

পুলিশ সুপার সাদিরা খাতুন জানান, আজাদ শেখের মৃত্যুর খবরে পেড়লী গ্রামে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছিল। ঘটনা জানামাত্রই পুলিশের একাধিক টিম পেড়লী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করেন। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলমান রয়েছে।

আরও পড়ুন: বাউফলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু

এছাড়া হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিত করা হবে। তবে কেউ এ ঘটনাকে পুঁজি করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলে তাদের বিরূদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

(ঢাকাটাইমস/২০জুলাই/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মানিকগঞ্জের সাবেক এমপি মমতাজ গ্রেপ্তার
কুষ্টিয়া-মেহেরপুর আঞ্চলিক মহাসড়কে অনিয়মের প্রমাণ পেল দুদক
কোতয়ালী এলাকায় বিশেষ অভিযান, মাদক কারবারিসহ গ্রেপ্তার ১৫
ফরিদপুরে মাদক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা