এনজিওর এরিয়া ম্যানেজারের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও অপপ্রচারের অভিযোগ

জয়পুরহাট প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৬ আগস্ট ২০২৩, ২৩:৪১
অ- অ+

জয়পুরহাটের পাঁচবিবির চাঁপাড়া বাজারের স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা পল্লী মানবতার সেবা সংস্থা (পমাসেস) এর এরিয়া ম্যানেজার ও অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা প্রশাসনিক কর্মকর্তা বেলাল হোসেনের বিরুদ্ধে সংস্থাটির টাকা আত্মসাৎ, চেক ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সরিয়ে ফেলাসহ বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগ তুলেছেন সংস্থাটির নির্বাহী পরিচালক আসাদুজ্জামান মানিক। এছাড়াও তাকে বারবার অফিসে তলব করা হলেও তিনি জবাব না দিয়ে হুমকি ও ষড়যন্ত্রমুলকভাবে অপ প্রচার চালিয়ে যাচ্ছেন।

শনিবার বিকালে জয়পুরহাট শহরের বৈরাগীর মোড়ের ফ্রেন্ডস গার্ডেনে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে নির্বাহী পরিচালক আসাদুজ্জামান মানিক এই অভিযোগ করেন।

সংস্থার নির্বাহী পরিচালক আসাদুজ্জামান মানিক বলেন, স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা পল্লী মানবতার সেবা সংস্থার (পমাসেস) এরিয়া ম্যানেজার ছিলেন বেলাল হোসেন নামে এক ব্যক্তি। তিনি সংস্থাটির প্রশাসনিক কর্মকর্তারও অতিরিক্ত দায়িত্বে ছিলেন। বেলাল দায়িত্ব পালনকালে টাকা আত্মসাৎ, চেক ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সরিয়ে ফেলাসহ বিভিন্ন অনিয়মের কারণে তাকে বারবার অফিসে তলব করা হলেও তিনি জবাব না দিয়ে এক দিকে হুমকি দিচ্ছে, অন্যদিকে ষড়যন্ত্রমুলকভাবে সাংবাদিকদের মিথ্যা তথ্য দিয়ে বিভ্রান্তিকর ও অসত্য সংবাদ পরিবেশন করছে।

সেই নিউজে ১৫ কোটি টাকা নিয়ে আমাদের লাপত্তা হওয়ার ব্যাপারে মিথ্যা সংবাদ পরিবেশন করায় এনজিওটি অপুরনীয় ক্ষতির সম্মুখিন হয়েছে। প্রকৃত পক্ষে সদস্যদের আমানত রয়েছে ২ কোটি ৩০ লাখ টাকা আমানত রয়েছে যেখান থেকে নিয়ম অনুযায়ী তারা লভ্যাংশ লাভ করছেন। এ ছাড়া এনজিওটি লাপাত্তা হয়নি। অফিসের সকল কার্যক্রম চালু রয়েছে বলে জানান এনজিও কর্তৃপক্ষ। এ ব্যপারে এনজিওটির পক্ষ থেকে সুষ্ঠু তদন্তের দাবী করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বেলাল হোসেনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমার বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও চেক সরিয়ে ফেলার অভিযোগ করেছেন সেটি মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন। পরিচালক মানিক নিজেই আমাকে চেক দিয়েছিলেন, এখন বলছে আমি সরিয়ে ফেলেছি।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন, পমাসেসের সহ-সভাপতি তৌহিদুল ইসলাম, পাঁচবিবির আওলাই ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য ওলিউল ইসলাম, ভোলা, হালিমা, মেঘনা, আমানতকারী আব্দুল হান্নান, মোকছেদ, রেনুকাসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।

(ঢাকাটাইমস/২৬আগস্ট/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ধানে কারেন্ট পোকার আক্রমণ, দিশেহারা জামালপুরের কৃষক 
ফরিদপুরে দেড় লাখ টাকায় ‘বিক্রি হওয়া’ সেই শিশু উদ্ধার
আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত করল ইসি
ঝিকরগাছায় পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্য
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা