মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় ৩ বাংলাদেশি নিহত, হাসপাতালে আহত আরও ২ জন

মালয়েশিয়ার পূর্ব উপকূলীয় মহাসড়কে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশি নাগরিক নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও দুই বাংলাদেশি।
ঘটনাটি ঘটে শুক্রবার (১ আগস্ট) স্থানীয় সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে পাহাং রাজ্যের কুয়ানতান মহাসড়কে।
নিহতরা হলেন—মো. সাবের হাসান (৩০), মো. জাহিদ হাসান (২১) এবং আবদুল্লাহ (২৪)। আহতরা হলেন— মো. হাবিব বিশ্বাস (৪৫) এবং মণীরাম চন্দ্র বাস (৪০)। তাদের কুয়ানতানের তেংকু আম্পুয়ান আফজান হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
কুয়ানতানের ভারপ্রাপ্ত জেলা পুলিশ প্রধান সুপারিনটেনডেন্ট মো. আদলি মাত দাউদ জানান, একটি টয়োটা আভানজা গাড়ি কুয়ানতান থেকে কুয়ালালামপুরের দিকে যাচ্ছিল। পথে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়িটি সড়কের বাঁ দিকে ছিটকে পড়লে ঘটনাস্থলেই তিনজন নিহত হন।
পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, গাড়ির চালক মো. সাবের হাসানের বৈধ ড্রাইভিং লাইসেন্স ছিল না এবং গাড়ির রোড ট্যাক্স গত মে মাসে মেয়াদোত্তীর্ণ হয়।
এই দুর্ঘটনার বিষয়ে ১৯৮৭ সালের সড়ক পরিবহন আইনের ৪১(১) ধারায় মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। তারা নিহত ও আহতদের নিয়োগকর্তাদের শনাক্তের চেষ্টা করছে এবং গাড়ির যান্ত্রিক অবস্থা নিরীক্ষায় পুসপাকমের সহায়তা নিচ্ছে।
এ ঘটনায় মালয়েশিয়ার পুলিশ সাধারণ জনগণকে সতর্ক করে বলেছে—রাতের বেলায় মহাসড়কে চলাচলের সময় বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে। একইসঙ্গে, গাড়ি চালানোর আগে তার বৈধতা এবং যান্ত্রিক অবস্থা ভালোভাবে পরীক্ষা করে নিতে হবে।
(ঢাকাটাইমস/২ আগস্ট/আরজেড)

মন্তব্য করুন