শাকিবের বরবাদ নিয়ে অভিযোগ অভিনেত্রীর
ডেকে এনে কাজ করানো হলেও পারিশ্রমিক দেওয়া হয়নি

শাকিব খান ও ইধিকা পাল অভিনীত আলোচিত ঈদ সিনেমা ‘বরবাদ’ এবার নতুন বিতর্কের মুখে পড়েছে। নির্মাতা মেহেদী হাসান হৃদয়ের বিরুদ্ধে পারিশ্রমিক বকেয়ার অভিযোগ তুলেছেন অভিনেত্রী দিলরুবা দোয়েল।
দোয়েলের দাবি, সিনেমার মূল নায়িকা ইধিকা পালের কিছু অংশের ডাবিংয়ে অংশ নেন তিনি। পরিচালক পক্ষ থেকে ‘জরুরি প্রয়োজনে’ ডেকে এনে কাজ করানো হলেও পারিশ্রমিক পরিশোধ করা হয়নি।
দোয়েল বলেন, “হৃদয় ভাইয়ের সহকারী ফোন করে বলেন, সেন্সরে পাঠাতে হলে ইমার্জেন্সি ডাবিং করতে হবে। আমি স্পট পেমেন্টের শর্তে রাজি হই। কিন্তু কাজ করেও কোনো টাকা পাইনি।”
তিনি আরও বলেন, “পরবর্তীতে কয়েকবার ফোন করলেও পরিচালক ফোন ধরেননি। এটি আমার জন্য আর টাকার বিষয় নয়, সম্মানের প্রশ্ন। কোটি টাকা খরচ করে বড় বাজেটের সিনেমা বানিয়ে স্থানীয় শিল্পীদের এমনভাবে উপেক্ষা করা খুবই দুঃখজনক।”
সহকারীদের আচরণ নিয়েও অসন্তোষ প্রকাশ করে দোয়েল বলেন, “রাত ১২টায় ফোন করে কাজ করানো যাবে, কিন্তু টাকা দেওয়া যাবে না—এটা কোনো নৈতিকতা নয়। তাদের আচরণ দেখে মনে হয়েছে যেন হলিউড থেকে এসেছে!”
অন্যদিকে পরিচালক মেহেদী হাসান হৃদয় অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “আমি জানি না কোনো শিল্পীর পেমেন্ট বাকি আছে। উনার নাম্বার আমার কাছে নেই, অপরিচিত নম্বর থেকে ফোন আসায় ধরিনি। টেক্সট করলেও হয়তো কথা হতো।”
তিনি আরও জানান, “শুটিংয়ে বাংলাদেশ থেকে শুধু আজাদ ভাই ছিলেন, বাকিরা সবাই ভারতীয় এডি টিমের সদস্য। ওই শিল্পীর সঙ্গে আমার ব্যক্তিগতভাবে কোনো কথা হয়নি।”

মন্তব্য করুন