রামগড়ে বিনোদন পার্ক শিশু কানন ও মুজিব কর্নার উদ্বোধন

রামগড় (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৯ মার্চ ২০২৪, ২০:৪৭
অ- অ+

খাগড়াছড়ির রামগড়ে মহান মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিবিজড়িত শত বছরের ঐতিহ্যবাহী এসডিও বাংলো চত্বরে শিশুদের বিনোদনের জন্য খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসকের সহযোগিতায় 'শিশু কানন' নামে নির্মিত পার্কের উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার দুপুরে রামগড় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে নির্মিত শিশু পার্কটি আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মো. সহিদুজ্জামান।

জানা যায়, ১৯২০ সালে ব্রিটিশ সরকারের গঠিত তৎকালীন পার্বত্য চট্টগ্রাম জেলার দ্বিতীয় মহকুমা রামগড়ে ফেনী নদীর কূল ঘেঁষে নির্মাণ করা হয় এসডিও সাহেবের বাংলো। দীর্ঘদিন অযত্ন অবহেলায় থাকার পর ২০২২ সালে তৎকালীন উপজেলা নির্বাহী অফিসার খন্দকার মো. ইখতিয়ার উদ্দিন আরাফাত ঐতিহাসিক স্থাপনাটি সংরক্ষণ, সংস্কার এবং এখানে শিশু বিনোদন কেন্দ্র স্থাপনের উদ্যোগ নেন। বছর ২৮ নভেম্বর খাগড়াছড়ির তৎকালীন জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস শিশু কাননের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। সর্বশেষ রামগড় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মমতা আফরিনের হাত ধরে পার্কটির অসমাপ্ত কাজ শেষ হয়।

মমতা আফরিন বলেন, ঐতিহ্যবাহী রামগড়ে শিশুদের বিনোদনের জন্য সর্বপ্রথম পার্কটি তৈরি করতে পেরে খুবই ভালো লাগছে। এখানে ট্রেনসহ আরও কিছু রাইড স্থাপনের পরিকল্পনা রয়েছে। তিনি আরও জানান, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড ঐতিহাসিক এসডিও বাংলোর সংস্কার উন্নয়নে একটি বড় প্রকল্প নিয়েছে। শীঘ্রই প্রকল্পের কাজ শুরু হবে। প্রকল্পের কাজ শেষ হলে এই এলাকার সৌন্দর্য অনেক বেড়ে যাবে।

(ঢাকাটাইমস/০৯মার্চ/প্রতিনিধি/পিএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ভাঙ্গা সার্কেল অফিস ও ভাঙ্গা থানা পরিদর্শন করলেন ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক
বাংলাদেশে জাপানের সহযোগিতা আরও বাড়াতে প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান
চুয়াডাঙ্গায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দুই ভাইয়ের মৃত্যু 
ক্যানসার আক্রান্ত শহীদ পরিবারের সন্তান ও নির্যাতিত ছাত্রদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা