নিষেধাজ্ঞার পর যা বললেন সাবেক সেনাপ্রধান আজিজ আহমেদ

সেনাবাহিনীর সাবেক প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদকে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর। এই তালিকায় আজিজের পরিবারের সদস্যরাও আছেন।
সোমবার রাতে ইউনাইটেড স্টেট ডিপার্টমেন্ট অব স্টেটের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।
মার্কিন স্টেট ডিপার্টমেন্টের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, উল্লেখযোগ্য দুর্নীতিতে জড়িত থাকার কারণে সাবেক জেনারেল আজিজ আহমেদ, পূর্বে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান, এর ওপর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। তার কর্মকাণ্ড বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান এবং সরকারি প্রতিষ্ঠান ও প্রক্রিয়ার প্রতি জনগণের বিশ্বাসকে ক্ষুণ্ন করতে ভূমিকা রেখেছে।
এদিকে নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে মুখ খুলেছেন সাবেক এই সেনাপ্রধান। নিজেকে নির্দোষ দাবি করে আজিজ আহমেদ একটি টেলিভিশনে বলেন, 'আমাকে যে দুই কারণে যুক্তরাষ্ট্র নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে, তার কি কোনো ভিত্তি আছে? তারা বলেছেন, আমি আমার পদপদবি দিয়ে আমার ভাইকে নাকি সহযোগিতা করেছি।'
কোনো অপরাধ করেননি দাবি করে আজিজ আহমেদ বলেন, আমি কোনো অপরাধ করিনি যে কারণে আমাকে শাস্তি পেতে হবে। আমার বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ তুলেছে, তার কোনো প্রমাণ থাকলে আমাকে দিক।
আরও পড়ুন>সাবেক সেনাপ্রধান আজিজ ও তার পরিবারের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা
আজিজ আরও বলেন, ‘ভাইদের সম্পদশালী করতে আমি কোনো ক্ষমতা অপব্যবহার করিনি। তারা আমার বিরুদ্ধে প্রমাণ করুক।’
(ঢাকাটাইমস/২১মে/এসএস/ইএস)

মন্তব্য করুন