প্রত্যেকটি মানুষের ন্যায়বিচার পাওয়ার অধিকার আছে: প্রধান বিচারপতি

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২২ মে ২০২৪, ২০:২২| আপডেট : ২২ মে ২০২৪, ২০:২৮
অ- অ+

প্রত্যেকটি মানুষের ন্যায়বিচার পাওয়ার অধিকার আছে বলে জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসান। তিনি বলেন, এটি তাদের সাংবিধানিক অধিকার।

বুধবার কুড়িগ্রাম জেলা ও দায়রা জজ আদালত চত্বরে বিচার প্রার্থীদের জন্য নবনির্মিত ন্যায়কুঞ্জ (বিশ্রামাগার) উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান বিচারপতি বলেন, বিচারপ্রার্থীরা যখন বিচারাঙ্গনে আসেন তখন তারা বসার কোনো স্থান পান না। ফলে এদিক সেদিকে ঘোরাঘুরি করেন। সেজন্য সরকার এবং আমাদের সাবেক প্রধান বিচারপতি বিষয়টি খুব গুরুত্ব সহকারে দেখেছেন। বিচারপ্রার্থী মানুষের কষ্ট লাঘবের জন্য আজকে এই ন্যায়কুঞ্জ (বিশ্রামাগারটি) চালু হলো।

এ সময় হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি আবু তাহের মো. সাইফুর রহমান, মোস্তফা জামান ইসলাম, কুড়িগ্রাম জেলা ও দায়রা জজ আলমগীর কবির, জেলা প্রশাসক সাইদুল আরীফ ও পুলিশ সুপার আল আসাদ মোহাম্মদ মাহফুজুল ইসলামসহ বিচারক, আইনজীবী, জনপ্রতিনিধি এবং সরকারি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

(ঢাকাটাইমস/২২মে/প্রতিনিধি/পিএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সম্পদের হিসাব ফেসবুকে দিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব
পাবনার রমা দাশগুপ্ত থেকে টলিউডের মহানায়িকা সুচিত্রা
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণে সেনাবাহিনী, প্রজ্ঞাপন জারি
শীতে ঠান্ডা পানি খেলে ওজন বাড়ে! কতটা সত্যি? কী বলছেন পুষ্টিবিদরা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা