জাবিতে হল বন্ধের ঘোষণা প্রত্যাখ্যান করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

জাবি প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ জুলাই ২০২৪, ১৫:৪৬| আপডেট : ১৭ জুলাই ২০২৪, ১৫:৫৯
অ- অ+

কোটা সংস্কার দাবিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মধ্যে অনির্দিষ্টকালের জন্য শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ ও আজ বিকাল চারটার মধ্যে হল খালি করার নির্দেশ দিয়েছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তবে এই নির্দেশ প্রত্যাখ্যান করে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা।

বুধবার সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত জরুরি সিন্ডিকেট সভায় হল বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার আবু হাসান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কোটা আন্দোলনের কারণে সংঘটিত বিভিন্ন ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনা করে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত এই বিশ্ববিদ্যালয়ের সব প্রকার শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হলো। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসসমূহ যথারীতি খোলা থাকবে। সেই সঙ্গে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয় বিবেচনা করে ১৭ জুলাই বিকাল চারটার মধ্যে আবাসিক হল ত্যাগের নির্দেশ দেয়া হলো।

এদিকে হল বন্ধের সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান করে বিক্ষোভ করেছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। রেজিস্ট্রার অফিসের নিচেও বিক্ষোভ করতে দেখা গেছে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের। তাদের সঙ্গে বিভিন্ন হল থেকে এসে প্রতিনিয়ত যোগ দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

পরিস্থিতি মোকাবিলায় বিশ্ববিদ্যালয়ে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

ঢাকা টাইমস/১৭ জুলাই/এএইচ/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দাম্পত্য কলহের জেরে যমজ ২ শিশুকে পুকুরে ফেলে হত্যা করেন মা
ইউআইইউ এলাকায় র‍্যাবের অভিযান, বিদেশি পিস্তলসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী মোজাম্মেল গ্রেপ্তার
ভোটের মার্কা থাকছে না শাপলা, ইসির নীতিগত সিদ্ধান্ত
ফের এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা