১৪ আগস্ট থেকে টানা তিন দিনের কর্মসূচি ঘোষণা বিএনপির

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ আগস্ট ২০২৪, ১৭:১৮| আপডেট : ১৩ আগস্ট ২০২৪, ১৭:৩৬
অ- অ+

১৪ আগস্ট থেকে ১৬ আগস্ট পর্যন্ত টানা তিন দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল— বিএনপি। কর্মসূচিগুলোর মধ্যে রয়েছে দলীয় কার্যালয়ের সামনে অবস্থান এবং সাম্প্রতিক আন্দোলনে আহত-শহীদদের প্রতি দোয়া ও মিলাদ মাহফিল।

মঙ্গলবার রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে বাংলাদেশ হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ট আয়োজিত 'সম্প্রীতি সমাবেশে' এসব কর্মসূচি ঘোষণা করেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী। হিন্দু সম্প্রদায়কে ব্যবহার করে ষড়যন্ত্র বন্ধের দাবিতে এই সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, আগামী ১৪ আগস্ট ও ১৫ আগস্ট বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল—বিএনপির পক্ষ থেকে সারাদেশে দলীয় কার্যালয়ের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হবে। ঢাকায় নয়াপল্টনের দলীয় কার্যালয়ের সামনে এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হবে। ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা কর্তৃক ছাত্র-জনতার ওপর যে গণহত্যা চালানো হয়েছে, সেই খুনি হাসিনা ও তার দোসরদের বিচারের দাবিতে এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হবে।

এছাড়া বেগম খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে ১৬ আগস্ট তার দীর্ঘায়ু ও সুস্থতা কামনা এবং যারা সাম্প্রতিক আন্দোলনে প্রাণ হারিয়েছেন ও আহত হয়েছেন তাদের সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে। ওইদিন সনাতন ধর্মাবলম্বীসহ অন্যান্য ধর্মের মানুষ তাদের উপাসনালয়ে প্রার্থনা করবেন।

(ঢাকাটাইমস/১৩আগস্ট/জেবি/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
শ্যামলীতে দিন-দুপুরে ছিনতাই, চাপাতি, বাইকসহ গ্রেপ্তার ৩
বগুড়ায় দাদী ও নাতি বউকে গলা কেটে হত্যা  
যাত্রাবাড়ীতে ২ কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার 
কারফিউয়ে থমথমে গোপালগঞ্জ, যৌথ বাহিনীর অভিযানে আটক ১৪
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা