আন্দোলনে আহত সাজিদকে জবিশিসের চার লাখ টাকা সহায়তা

জবি প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ আগস্ট ২০২৪, ২৩:০৬
অ- অ+

কোটা সংস্কার থেকে রূপ নেওয়া এক দফা দাবির আন্দোলনে গিয়ে আহত হন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থী ইকরামুল হক সাজিদ। তার চিকিৎসায় পাশে দাঁড়িয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনসহ সহপাঠীরা। এবার তার সহায়তায় প্রায় চার লাখ টাকা অনুদান দিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি (জবিশিস)।

মঙ্গলবার মিরপুর সিএমএইচ হাসপাতালে গিয়ে সাজিদের পরিবারের কাছে এ অর্থ সহায়তা দেয় শিক্ষক সমিতির নেতারা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. শেখ মাশরিক হাসান বলেন, কোটা সংস্কার আন্দোলনে আহত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস (AIS) বিভাগের ছাত্র একরামুল হক সাজিদের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছে জবি শিক্ষক সমিতি। এই সময়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও অন্যান্য উৎস থেকে সংগৃহীত তিন লাখ ৯৬ হাজার ২০০ টাকা তাদের হাতে তুলে দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা।

এ বিষয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শেখ মাশরিক হাসান বলেন, আমরা তার আহতের খবর শুনে সমিতি থেকে কয়েকজন দেখতে যাই। সেদিন তাৎক্ষণিক পঞ্চাশ হাজার টাকা দিয়ে আসি। এরপরে আমরা বসে আলোচনা করে সবার কাছ থেকে নিয়ে একটা ফান্ড রেডি করি ৷ সবকিছু মিলিয়ে আমরা এই অর্থ টুকু সহায়তা দিতে পারলাম। আমরা সাজিদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি। এই কঠিন সময়ে সাজিদ এবং তার পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর জন্য সকলকে আহ্বান জানাচ্ছি।

জানা যায়, গত ৪ আগস্ট মিরপুর এলাকায় আন্দোলনে অংশ নিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮-১৯ সেশনের অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগের শিক্ষার্থী সাজিদ মাথায় গুলিবিদ্ধ হন। একটি গুলি তার মাথার পেছনে লাগে। মাথা ভেদ করে বুলেটটি তার চোখের পেছনে আটকে যায়।

গুরুতর আহত অবস্থায় ৪ আগস্ট মিরপুর থেকে নিয়ে গিয়ে সিএমএইচ হাসপাতালে ভর্তি করা হয় সাজিদকে। প্রাথমিক অবস্থায় মাথায় আঘাত লেগে প্রচুর রক্তক্ষরণ হয়। পরে অপারেশন করা হয় সাজিদের। তখন তাকে আট ব্যাগ এবি পজিটিভ রক্ত দেওয়া হয়। আট দিনের বেশি পার হয়ে গেলেও শরীরের কোনো উন্নতি লক্ষ্য করা যায়নি বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক। বর্তমানে তিনি সংকটাপন্ন অবস্থায় সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালের (সিএমএইচ) লাইফ সাপোর্টে রয়েছেন। উন্নত চিকিৎসার জন্য সকল ধরনের প্রস্তুতি নিতে বলেছেন ডাক্তার।

(ঢাকাটাইমস/১৩আগস্ট/পিএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিশ্বের ৪০০ উদ্ভাবনী বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে ২৫৭তম উত্তরা ইউনিভার্সিটি
লঙ্কানদের মাটিতে ইতিহাস গড়া জয় টাইগারদের
গোপালগঞ্জের সংঘর্ষ নিয়ে ভুয়া তথ্য ও ছবি ছড়াচ্ছে আ.লীগ: প্রেস উইং
গোপালগঞ্জে কড়াকড়ি কারফিউ চলছে, আজ সন্ধ্যা পর্যন্ত বলবৎ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা