কলাপাড়ায় সরকারি খাল দখলমুক্ত করতে গিয়ে হামলায় আহত ৫

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১০ অক্টোবর ২০২৪, ১৬:৩৭
অ- অ+

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় সরকারি খাল দখলমুক্ত করতে গিয়ে দুই পক্ষের হামলায় আহত হয়েছেন পাঁচজন।

বৃহস্পতিবার (১০ আক্টোবর) সকাল ১০টায় উপজেলার বালিয়াতলী ইউনিয়নের পশ্চিম তুলাতলী গ্রামের ইটবাড়িয়া পেখার খালকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ ঘটে। আহতদের মধ্যে তিনজনকে কলাপাড়া উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

কতিপয় প্রভাবশালী নেতা বহু বছর ধরে খালটি অবৈধভাবে দখল করে রাখায় গ্রামবাসী একত্র হয়ে খালটি উন্মুক্ত করেছে বলে স্থানীয়রা জানান।

স্থানীয় বাসিন্দা আবুল বাশার গাজী, পারভেজ তালুকদার নূরুল আমিনসহ অনেকে জানান, সোনাপাড়া, পক্ষিয়াপাড়া, বৈদ্যপাড়া তুলাতলী গ্রামের প্রায় ৭০০-৮০০ একর জমির চাষাবাদের পানি খাল থেকে সরবরাহ করা হয়। আবার বর্ষা মৌসুমে অতি বৃষ্টির পানি খাল দিয়েই নিষ্কাশনা হয়। স্থানীয় সাইফুল গাজী, আলতাফ গাজী, সালাম গাজী শাহালম গাজীসহ সাবেক ক্ষমতাসীন দলের প্রভাবশালী ব্যক্তিরা ক্ষমতার অপব্যবহার করে অবৈধভাবে খালটিকে দখল করে রেখেছিল। এতে সাধারণ মানুষসহ কৃষকদের চরম ভোগান্তি হয়। জন্য গ্রামবাসী সম্মিলিতভাবে খালের ৯টি স্থানের বাঁধ কেটে সবার ব্যবহারের জন্য উন্মুক্ত করে দেন।

বিষয়ে আলতাফ গাজী বলেন, খালটি তারা চার বছরের জন্য ইজারা নিয়েছেনে। কিন্তু গ্রামবাসী জোর করে মাছ ধরেছে এবং খালের বাঁধ কেটে দিয়েছে।

কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. জুয়েল ইসলাম বলেন, তারা বিষয়টি জেনেছেন। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

(ঢাকাটাইমস/১০অক্টোবর/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
‘জাতীয় সংস্কারক’ উপাধি পেতে ইচ্ছুক নন ড. ইউনূস: প্রেস উইং
এসএসসিতে আফরিন কবির জিদনীর কৃতিত্ব
রূপগঞ্জকে শান্তির মডেল গড়তে ঐক্যের ডাক দিলেন সেলিম প্রধান, ১৮ জুলাই রোডমার্চ
৪৩ হাজার পৃষ্ঠার নথিতেও এনসিপি টেকেনি ইসির প্রাথমিক বাছাইয়ে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা