কিশোরগঞ্জে বিভিন্ন পূজামণ্ডপে জাতীয়তাবাদী প্রচার দলের আর্থিক অনুদান

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১০ অক্টোবর ২০২৪, ২২:৩৬| আপডেট : ১১ অক্টোবর ২০২৪, ০০:০০
অ- অ+

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদি উপজেলার প্রায় ৩০টি পূজামণ্ডপে আর্থিক অনুদান প্রদান করে জাতীয়তাবাদী প্রচার দল।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে বৃহস্পতিবার দিনব্যাপী প্রচার দলের সহ-সভাপতি রাজিব কুমার ঘোষের পক্ষ থেকে এ অনুদান দেওয়া হয়।

এসময় জাতীয়তাবাদী প্রচার দলের সভাপতি মাহফুজ কবির মুক্তা, সাধারণ সম্পাদক আকবর হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আসাদুজ্জামান আকাশ, অর্থ সম্পাদক জহির হোসেন জয়, সহ-মহিলা বিষয়ক সম্পাদক সেলিনা রহমান, প্রচারদল নেতা আব্দুল বারেক শেখ, মামুন মিয়া প্রমুুখ উপস্থিত ছিলেন।

অনুদান কর্মসূচিতে মাহফুজ কবির মুক্তা বলেন, ৫ অক্টোবর ছাত্রজনতার বিজয়ের পর কিছু মন্দির ও হিন্দু সম্প্রদায়ের উপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। কিন্তু এ হামলা কারা চালালো? যে বিএনপিসহ দেশবাসী ছাত্রজনতার হাজারো রক্তের বিনিময়ে এ দেশে বাকস্বাধীনতা ফিরিয়ে এনেছে, দেশকে স্বৈরাচারমুক্ত করেছে তারা কখনই চাইবে না দেশ আবার অস্থিতিশীল হোক। ঝিনাইদহ, খুলনা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, বরিশাল মঠবাড়িয়াসহ বিভিন্ন মন্দিরে হামলার ঘটনায় ছাত্রলীগ যুবলীগসহ আওয়ামী লীগের একাধিক সন্ত্রাসীগোষ্ঠী গ্রেপ্তার হয়েছে। সিসি ক্যামেরায় মন্দির ভাঙচুরের ভিডিও দেখে তাদের শনাক্ত করা হয়েছে। এরা স্বীকার করেছে আওয়ামী লীগের উপরের মহলের নির্দেশেই তারা এগুলো করেছে।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ সবসময় সংখ্যালঘুদের পুঁজি করে রাজনীতি করে। অথচ, তাদের শাসনামলেই হিন্দু সম্প্রদায় বেশি অত্যাচারিত হয়। পতিত শাসকগোষ্ঠী ষড়যন্ত্র করে দেশকে অস্থিতিশীল রাষ্ট্রে পরিণত করতে চায়। আর এ ক্ষেত্রে সংখ্যালুঘুদের ঢাল হিসেবে ব্যবহার করে। যার প্রমাণ এবারও মিলেছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা হিন্দু বা ভিন্ন ধর্মালম্বীদের ভিন্ন ভাবে দেখি না। তারাও বাংলাদেশি। কিন্তু আওয়ামী লীগই দেশের মধ্যে ধর্ম নিয়ে বিভেদ সৃষ্টি করে আমাদের মাঝে দূরত্ব তৈরি করে রাজনৈতিক ফায়দা লুটে।

(ঢাকাটাইমস/১০অক্টোবর/জেবি/এসআইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বৈষম্যবিরোধী ও এনসিপির আন্দোলনের মুখে পটিয়া থানার ওসি প্রত্যাহার
বাংলামোটরে এনসিপির জুলাই চিত্র প্রদর্শনীর গাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ
তাড়াশে সম্পত্তি লিখে নিয়ে বাবা-মাকে বাড়িছাড়ার অভিযোগ
সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা