টি-টেনে তাওহীদ হৃদয়সহ দল পেলেন তিন বাংলাদেশি ক্রিকেটার

প্রথমবারের মতো আবুধাবি টি-টেন লিগে খেলার সুযোগ পেলেন তাওহীদ হৃদয়। ড্রাফটের আগে সাকিব আল হাসানকে আইকন ক্রিকেটার হিসেবে দলে ভিড়িয়েছিল বাংলা টাইগার্স। এবার ড্রাফট থেকে তারা দলে ভিড়িয়েছে তাওহীদ হৃদয়কে। অন্যদিকে নর্দান ওয়ারিয়র্স দলে ভিড়িয়েছে পেসার শহিদুল ইসলাম ও অলরাউন্ডার জিয়াউর রহমানকে।
১০ দলের অংশগ্রহণে আগামী ২১ নভেম্বর পর্দা উঠবে আবুধাবি টি-টেন লিগের। তার আগে বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোরব) ড্রাফট থেকে খেলোয়াড় বেছে নেয় দলগুলো।
যেখানে তাওহীদ হৃদয়কে দলে ভেড়ায় বাংলা টাইগার্স। ড্রাফটের ১৮তম শেষ রাউন্ডে বিকল্প ক্যাটাগরি থেকে তাকে টানে দলটি। বাংলাদেশের বাইরে এটি হৃদয়ের দ্বিতীয় ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট। এর আগে ভিন্ন দুটি ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে (এলপিএল) খেলার অভিজ্ঞতা আছে টাইগার ব্যাটারের। ড্রাফটের আগে সাকিবকে আইকন ক্রিকেটার হিসেবে দলে নিয়েছিল বাংলা টাইগার্স।
এদিকে ড্রাফটে হৃদয়ের পাশাপাশি দল পেয়েছেন আরও দুই বাংলাদেশি। পেসার শহিদুল ইসলাম এবং অলরাউন্ডার জিয়াউর রহমান; দুজনই খেলবেন নর্দান ওয়ারিয়র্সের জার্সিতে। ডানহাতি পেসার শহিদুল ইসলাম গতি-বাউন্সে নজর কাড়েন বিপিএলের মঞ্চে। বিশেষ করে ২০১৯-২০ মৌসুম। খুলনার জার্সি গায়ে শীর্ষ উইকেট শিকারির তালিকায় ছিলেন এই ক্রিকেটার। লাইমলাইটে আসা শহিদুল এরপর খুলনা থেকে পাড়ি জমান কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সে। দলের শিরোপা জয়ে রাখেন বড় ভূমিকা।
বিপিএলে পারফরম্যান্সের ধারাবাহিকতায় সুযোগ আসে জাতীয় দলেও। তবে মাঠের বাইরের অনিয়ন্ত্রিত জীবন আর একের পর এক ইনজুরিতে হারিয়েও গেছেন অকালে। দেশের বাইরের এ ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে ভালো করতে পারলে হয়তো আরও একবার খুলে যাবে জাতীয় দলের দরজা। এদিকে পেস বোলিং অলরাউন্ডারের ঘাটতি পূরণে জাতীয় দলে আসলেও জায়গাটা স্থায়ী করতে পারেননি জিয়াউর রহমান। সবশেষ দেশের জার্সি গায়ে জড়িয়েছিলেন এক দশক আগে। লাল-সবুজ জার্সিতে তার ফেরাটা এক প্রকার অসম্ভব হলেও টি-টেন হয়তো তার জন্য খুলে দিতে পারে নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজির দুয়ার।
(ঢাকাটাইমস/১৮ অক্টোবর/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন