নাটোরে বিজয় দিবস পালিত, মেলার আয়োজন

নাটোরে নানা আয়োজনে মহান বিজয় দিবস পালন করা হয়েছে। সোমবার সৃর্যোস্তদয়ের সাথে সাথে ৩১ বার তোপধ্বনির মধ্যে দিয়ে জেলা প্রশাসকের আয়োজনে শহীদদের স্মরনে মাদ্রাসামোড় স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পমাল্য অর্পন জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, এক মিনিট নীরবতা, দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক আসমা শাহীন, পুলিশ সুপার মো. মারুফাত হুসাইন, নাটোর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আক্তার জাহান সাথী, বাংলাদেশ টেলিভিশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তা ও বীর মুক্তিযোদ্ধারা।
এছাড়াও দিবসটি উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসন ও বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও বিভিন্ন সংগঠন দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি হাতে নেয়। কর্মসূচির মধ্যে সকাল সাড়ে ৮টায় আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, সকাল ৯টায় আড়ম্বপূর্ণ বিজয়মেলা, বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধণা ও মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মার মাগফিরাত ও যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধাদের সুস্থতায় এবং জাতির শান্তি সমূদ্ধি কামনায় সকল মসজিদ মন্দির গির্জায় বিশেষ মোনাজাত ও প্রার্থনা করা হয়।
এদিকে বিজয় দিবসকে প্রাণবন্ত করতে দিনব্যাপি নাটোরে আড়ম্বরপূর্ণ বিজয় মেলার আয়োজন করা হয়েছে। সকাল ৯টা থেকে শহরের রাজবাড়ী চত্তরে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মেলাটি পরিদর্শন করেন জেলা প্রশাসক আসমা শাহিন।এসময় উপস্থিত ছিলেন- পুলিশ সুপার মারুফাত হুসাইন, অতিরিক্ত জেলার প্রশাসক মাছুদুর রহমান, বিসিকের উপ-ব্যবস্থাপক দিলরুবা দিপ্তিসহ কর্মকর্তারা। মেলায় মোট ২০টি স্টল অংশ নিয়েছে। এছাড়া স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি পালন করে রেডক্রিসেন্ট সোসাইটি।
(ঢাকাটাইমস/১৬ডিসেম্বর/এজে)

মন্তব্য করুন