সচিবালয়ের সামনে অব্যাহতি পাওয়া এসআইদের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:৪২| আপডেট : ০৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:৪৩
অ- অ+

চাকরি পুনর্বহালের দাবিতে সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নিয়েছেন পুলিশ একাডেমিতে প্রশিক্ষণ চলাকালে শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে অব্যাহতিপ্রাপ্ত ৪০তম ব্যাচের ক্যাডেট শিক্ষানবিশ দুই শতাধিক সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই)।

রবিবার সকালে পুলিশের চাকরি খোয়ানো এসব ব্যক্তি পুনর্বহালের দাবিতে সচিবালয়ের ৪ নম্বর গেটের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন।

এসময় তারা জানান, শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে তাদের চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। ট্রেনিং শেষ হওয়ার আগেই ৩২১ জনকে বাদ দেওয়া হয়। এখন তারা চাকরি পুনর্বহাল চান।

ক্লাস ও খাবারের বিশৃঙ্খলার যে অভিযোগে তাদের বাদ দেওয়া হয়েছে, তার কোনো প্রমাণ কর্তৃপক্ষ দেখাতে পারেনি দাবি করে অব্যাহতিপ্রাপ্ত এই এসআইরা সারদায় প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন তাদের সঙ্গে একযোগে পোস্টিং দেওয়ার দাবি জানান।

সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে তারা বলেন, ‘আমরা রাস্তায় অবস্থান করতে চাই না। কিন্তু আমাদের সঙ্গে যে বৈষম্য করা হচ্ছে, তার সুষ্ঠু বিচার দাবি করছি।’

৪০তম ক্যাডেট এসআই ব্যাচে সুপারিশপ্রাপ্ত হয়েছিলেন ৮৫৭ জন। এর মধ্যে প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন ৮২৩ জন। মাঠে ও ক্লাসে বিশৃঙ্খলার অভিযোগে গত তিন মাসে চার ধাপে ৩২১ এসআইকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

(ঢাকাটাইমস/০৫জানুয়ারি/আরএইচ/ডিএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নির্বাচনের সুনির্দিষ্ট তারিখ চাইলেন রিজভী
মে দিবসেও পেটের দায়ে কাজ করছেন ভৈরবের কয়লার শ্রমিকরা 
উত্তেজনা এড়াতে ভারত-পাকিস্তানকে যোগাযোগ শুরু করার আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের
ধান শুকানোকে কেন্দ্র করে চাচাতো ভাইকে ছুরিকাঘাতে হত্যা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা