দর্শকদের দুয়ো নিয়ে মুখ খুললেন লিটন দাস

ব্যাট হাতে সময়টা ভালো যাচ্ছে না লিটন কুমার দাসের। বাদ পড়েছেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল থেকে, বিপিএলেও রান পাচ্ছিলেন না। তবে, বাদ পড়ার দিনেই করেছেন ইতিহাসগড়া সেঞ্চুরি। তাতেও মন গলেনি কিছু ভক্তের।
গত ১৬ জানুয়ারি বিপিএলের চট্টগ্রাম পর্বে সেদিন প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল ঢাকা ক্যাপিটালস ও ফরচুন বরিশাল। মাঠের বাউন্ডারি লাইনে ফিল্ডিং করছিলেন লিটন। তখন পেছনে থাকা গ্যালারিতে সমর্থকদের একটি অংশ সমস্বরে তাকে ‘ভুয়া-ভুয়া’ দুয়োধ্বনি দিচ্ছিল।
গ্যালারি থেকে ভেসে আসছে দুয়োধ্বনি। আর সেদিকে উদাসভাবে চেয়ে আছেন লিটন কুমার দাস। পরে সেই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে। এরপর থেকেই বাংলাদেশি ওপেনারের প্রতি নানা বার্তা দিয়েছে দেশের সাধারণ মানুষ।
নেটিজেনদের বড় একটি অংশ লিটনের পাশে দাঁড়িয়ে সেই দর্শকদের সমালোচনা করছেন। একই দলে আছে স্বয়ং ঢাকা ক্যাপিটালস ফ্র্যাঞ্চাইজিও। শনিবার এক ফেসবুক পোস্টে লিটনের সমর্থনে নিজেদের অবস্থান ব্যক্ত করে তারা। লিটন নিজেও এরপরে সেই পোস্ট শেয়ার দিয়ে লিখেছেন নিজের অনুভূতি।
নিজেদের পেইজ থেকে দেয়া পোস্টে লিটনের প্রশংসা করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস, ‘আপনি সমালোচনা দেখেন, আমরা দেখি একজন তারকা ব্যাটারের দেশের হয়ে সবচেয়ে বড় ওয়ানডে ইনিংস খেলা এবং টেস্ট র্যাঙ্কিংয়ে ব্যাটার হিসেবে সর্বোচ্চ স্থানে আসা। আপনি বাধা-বিপত্তি দেখেন, আমরা দেখি ঐতিহাসিক কিছু মুহূর্তের সৃষ্টি। লিটন, আপনি আমাদের ভালবাসার প্রতীক। আপনি আমাদের গৌরব।’
ঢাকা ক্যাপিটালসের এই পোস্ট হৃদয় ছুঁয়েছে লিটনের। নিজের ফেসবুক ওয়ালে লিটন লিখেছেন, ‘আমার দল ঢাকা ক্যাপিটালসের এমন অসাধারণ আচরণ সত্যিই আমার মন ছুঁয়ে গেছে। যারা আমাকে এবং সব খেলোয়াড়দের প্রতিটি চড়াই-উৎরাইয়ে সমর্থন করেছেন তাদের সবাইকে ধন্যবাদ। আপনাদের বিশ্বাসটাই আমাদের কাছে অনেক বড়কিছু।’
প্রসঙ্গত, চলতি বিপিএলের শুরুতে সেভাবে রান না পেলেও, ৭৩ ও অপরাজিত ১২৫ রানের ইনিংসে স্বরূপে ফেরার বার্তা দিয়েছেন লিটন। ঢাকা ক্যাপিটালসের হয়ে তিনি চলতি আসরে এখন পর্যন্ত ৭ ম্যাচে ৪২.১৬ গড় এবং ১৫৫.২১ স্ট্রাইকরেটে ২৫৩ রান করেছেন। তবে তার দল ৮ ম্যাচের মধ্যে জিতেছে মাত্র একটিতে। ফলে পয়েন্ট টেবিলে ঢাকার অবস্থান একেবারে তলানিতে।
(ঢাকাটাইমস/১৯ জানুয়ারি/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন