সান্তা বারবারা উৎসবে লড়বে তিন ইরানি চলচ্চিত্র

ঢাকা টাইমস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:৩৫
অ- অ+

যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত সান্তা বারবারা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ৪০তম আসরে তিনটি ইরানি তথ্যচিত্র দেখানো হবে।

৪ থেকে ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত অনুষ্ঠিত এই উৎসবে অংশ নিতে যাওয়া প্রতিযোগিতামূলক চলচ্চিত্রগুলোর মধ্যে রয়েছে তাকি আমিরানির প্রশংসিত তথ্যচিত্র ‘কোপ ৫৩’, সারভনাজ আলমবেগির ‘মেদেগোল’ এবং ফারাহনাজ শরীফির ‘মাই স্টোলেন প্ল্যানেট’।

‘কোপ ৫৩" ১৯৫৩ সালে ইরানে সংঘটিত অ্যাংলো-আমেরিকান অভ্যুত্থানের ওপর ভিত্তি করে তৈরি একটি তথ্যচিত্রের আকর্ষণীয় গল্প নিয়ে নির্মিত হয়েছে। চলচ্চিত্র নির্মাতা তাগি আমিরানি সম্পাদক ওয়াল্টার মুর্চের সাথে এটি নির্মাণ করেছেন।

ইরান, যুক্তরাজ্য এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ প্রযোজনায় নির্মিত এই তথ্যচিত্রটি ইরানের প্রধান আন্তর্জাতিক তথ্যচিত্র উৎসব সিনেমা ভেরিটের ১৪তম আসরে দর্শক পুরষ্কার জিতেছে। সূত্র: তেহরান টাইমস

ঢাকাটাইমস/২৩জানুয়ারি/এজে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নাট্যোৎসব বন্ধ বা স্থগিত সম্পর্কে কোন নির্দেশনা দেয়নি ডিএমপি
দলীয় নির্দেশনা অমান্য করে নির্বাচন করতে বলেছিলেন নিতায় রায়!
একুশে টিভি ভবনের আগুন নিয়ন্ত্রণে
পরবর্তী বাংলাদেশে আ.লীগ অপ্রাসঙ্গিক, সব দল একমত: হাসনাত আব্দুল্লাহ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা