পুরোনো সড়ক পুনরুদ্ধারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:০৫
অ- অ+

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলার গোলড়া গ্রামের বাসিন্দারা তাদের পুরোনো একটি সড়ক পুনরুদ্ধারের দাবিতে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করেছেন। এতে মহাসড়কের দুই পাশে কয়েক কিলোমিটার জুড়ে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) বেলা সোয়া ১১টার দিকে শত শত গ্রামবাসী মহাসড়কে অবস্থান নেন এবং একপর্যায়ে সড়ক অবরোধ করেন।

অবরোধকারীদের দাবি, ধানকোড়া ইউনিয়নের গোলড়া গ্রামের প্রায় শত বছরের পুরোনো একটি সড়ক বন্ধ করে দিয়েছে তারাসিমা অ্যাপারেলস লিমিটেড এবং পেয়াল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড কনস্ট্রাকশন লিমিটেড নামের দুটি কোম্পানি। সড়কটি বন্ধ হয়ে যাওয়ায় গ্রামবাসীর চলাচলে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।
গ্রামবাসীরা অভিযোগ করেন, স্থানীয় রাজনৈতিক দলের কিছু নেতাকর্মীর সহযোগিতায় কোম্পানিগুলো রাতারাতি সড়কে পাকা দেয়াল তুলে দিয়েছে। ফলে দীর্ঘদিনের চলাচলের পথ বন্ধ হয়ে গেছে।

সড়ক পুনরুদ্ধারের দাবিতে গ্রামবাসীরা তারাসিমা অ্যাপারেলস পেয়াল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের প্রধান ফটকের সামনে মহাসড়কে অবস্থান নেন। ঘটনায় স্থানীয় প্রশাসন, কোম্পানির প্রতিনিধি গ্রামবাসীদের মধ্যে দফায় দফায় আলোচনা চলছে।

অবরোধকারীরা জানান, যতক্ষণ না তাদের সড়ক পুনরুদ্ধার করা হবে, ততক্ষণ তারা মহাসড়ক ছাড়বেন না। প্রশাসনের পক্ষ থেকে আশ্বাস দেওয়া হলেও এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। সাটুরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিনুল ইসলাম বলেন, ‘বেলা সোয়া ১১টা থেকে গোলড়া গ্রামের মানুষ মহাসড়কে অবস্থান নেয়, এতে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়েছে। দুই পক্ষের সঙ্গে আলোচনা চলছে, আশা করি দ্রুত সমাধান হবে।’

(ঢাকাটাইমস/২৯জানুয়ারি/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে আরও ৩৪ আইনজীবী নিয়োগ
অস্ত্র মামলায় ১৭ বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাস পেলেন বাবর
চাঁদপুরের সাবেক ৫ ইউপি চেয়ারম্যান কারাগারে
জয়পুরহাটে বিএনপি নেতার নেতৃত্বে থানায় হামলা, ২ পুলিশসহ আহত ৫
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা