পল্লবীতে চাঁদার দাবিতে হামলা ও গুলি: র্যাবের অভিযানে আরও ৫ আসামি গ্রেপ্তার

রাজধানীর পল্লবীতে আবাসন প্রতিষ্ঠানে পাঁচ কোটি টাকা চাঁদা দাবির জেরে হামলা ও গুলিবর্ষণের ঘটনায় আরও পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)-৪। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে কয়েকজনের বিরুদ্ধে হত্যা, মাদক ও ডাকাতির একাধিক মামলা রয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন— মো. আব্বাস (২৯), মো. ইয়ামিন (২৭), মো. সোহেল (২৩), মো. মাজহারুল (৩০) ও মো. চাঁদ মিয়া (২২)।
রবিবার রাতভর অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানিয়েছেন র্যাব-৪ এর অপস্ অফিসার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে. এন. রায় নিয়তি।
র্যাব জানায়, ১১ জুলাই পল্লবীর আলব্দির টেক এলাকায় অবস্থিত ‘এ কে বিল্ডার্স’ নামের একটি আবাসন নির্মাণ প্রতিষ্ঠানের কাছে একদল দুর্বৃত্ত পাঁচ কোটি টাকা চাঁদা দাবি করে। দাবি পূরণ না হওয়ায় তারা প্রতিষ্ঠানটিতে হামলা চালায় এবং চার রাউন্ড গুলি করে। এতে প্রতিষ্ঠানটির এক কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম গুলিবিদ্ধ হন। বর্তমানে তিনি কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
র্যাব আরও জানায়, এ ঘটনায় পল্লবী থানায় একটি মামলা দায়ের হলে র্যাব-৪ ঘটনাটি ছায়া তদন্তের আওতায় নিয়ে আসে। এরই ধারাবাহিকতায় গতরাতে র্যাব-৪ এর একটি আভিযানিক দল পল্লবী এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে।
র্যাবের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, গ্রেপ্তারকৃতরা ‘জামিল’ নামের এক ব্যক্তির প্ররোচনায় হামলায় অংশ নেন। এদের মধ্যে সোহেল, আব্বাস ও চাঁদ মিয়ার বিরুদ্ধে পূর্বে একাধিক মামলা রয়েছে। সোহেল ও চাঁদ মিয়ার বিরুদ্ধে ৩টি করে এবং আব্বাসের বিরুদ্ধে ৪টি মাদক, হত্যা ও ডাকাতি সংক্রান্ত মামলা বিচারাধীন।
র্যাব জানিয়েছে, গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং হামলার সঙ্গে জড়িত অন্যদের শনাক্তে অভিযান অব্যাহত থাকবে। এর আগে রবিবার রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে এই ঘটনায় জড়িত তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ।
(ঢাকাটাইমস/১৪জুলাই/এলএম)

মন্তব্য করুন