র‌্যাংকিংয়ে কোথাও নাম নেই সাকিবের

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর ২০১৯, ১৭:৩৫
অ- অ+

গত ১০ নভেম্বর বাংলাদেশ-ভারত তিন ম্যাচের টি-২০ সিরিজ শেষে ছোট ফরম্যাটের সর্বশেষ র‌্যাংকিং ঘোষণা করেছিল ক্রিকেটের বিশ্ব নিয়ন্ত্রক সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। সেই র‌্যাংকিং-এর তিন ক্যাটাগরির কোথাও নাম ছিলো না বাংলাদেশের টেস্ট-টি-২০ অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের। ব্যাটসম্যান-বোলিং-অলরাউন্ডারদের তালিকা থেকে সাকিবের নাম মুছে ফেলা হয়। এবার টেস্ট ও ওয়ানডের র‌্যাংকিং তালিকা থেকেও সাকিবের নাম মুছে ফেলা হলো।

গতকাল বাংলাদেশ-ভারতের মধ্যকার তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথমটি শেষ হয়েছে। ইনিংস ও ১৩০ রানের বড় ব্যবধানে হারের লজ্জা পায় সফরকারী বাংলাদেশ। ইন্দোরের টেস্ট শেষে রবিবার সর্বশেষ র‌্যাংকিং তালিকা ঘোষণা করলো আইসিসি। কিন্তু সেই তালিকার কোথাও নাম নেই সাকিবের।

নাম মুছে ফেলার আগে টেস্টের ব্যাটিং তালিকায় ৩০, বোলিং তালিকায় ২০ ও অলরাউন্ডারদের তালিকায় তৃতীয় স্থানে ছিলেন সাকিব। আর ওয়ানডে ফরম্যাটে ব্যাটিং তালিকায় ২৩, বোলিং তালিকায় ২৭ ও অলরাউন্ডার তালিকায় শীর্ষে ছিলেন সাকিব।

জুয়াড়ির তথ্য গোপন করার কারণে আইসিসি কর্তৃক গেল ২৯ অক্টোবর দুই বছরের (এক বছর স্থগিত নিষেধাজ্ঞা) জন্য সব ধরনের ক্রিকেটে নিষিদ্ধ হন সাকিব। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ২০২০ সালের ২৯ অক্টোবর সাকিবের সর ধরনের নিষেধাজ্ঞা শেষ হবে।

(ঢাকাটাইমস/১৭ নভেম্বর/এসইউএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গণহত্যা মামলায় শর্তসাপেক্ষে রাজসাক্ষী মামুনকে ক্ষমা, পূর্ণাঙ্গ আদেশ প্রকাশ
ইংরেজি ভাষা আয়ত্তের বিকল্প নেই: এডাস্ট চেয়ারম্যান
সোনারগাঁয়ে বিএনপির প্রচারপত্র বিলি অনুষ্ঠানে নেতাকর্মীদের ঢল
মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে বিএনপিকে জড়ানো রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র: আমিনুল হক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা