ইউরোতে একই গ্রুপে ফ্রান্স-জার্মানি-পর্তুগাল

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
| আপডেট : ০১ ডিসেম্বর ২০১৯, ১৭:৪৩ | প্রকাশিত : ০১ ডিসেম্বর ২০১৯, ১৭:৪২

আগামী বছর অনুষ্ঠেয় ইউরো ২০২০ এর গ্রুপিং ও সূচি চূড়ান্ত করা হয়েছে। এই টুর্নামেন্টে একই গ্রুপে পড়েছে বিশ্ব ফুটবলের তিন শক্তিশালী দল জার্মানি, ফ্রান্স ও পর্তুগাল। তিনটি দলই লড়বে ‘এফ’ গ্রুপে। এক নজরে ২০২০ সালের ইউরো কাপের সূচি দেখে নেয়া যাক।

ইউরো ২০২০ এর গ্রুপিং ও সূচি

গ্রুপ-এ: তুরস্ক, ইতালি, ওয়েলস, সুইজারল্যান্ড

ভেন্যু: রোম ও বাকু

১২ জুন: তুরস্ক বনাম ইতালি, রোম

১২ জুন: ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড, বাকু

১৭ জুন: ইতালি বনাম সুইজারল্যান্ড, রোম

১৭ জুন: তুরস্ক বনাম ওয়েলস, বাকু

২১ জুন: ইতালি বনাম ওয়েলস, রোম

২১ জুন: সুইজারল্যান্ড বনাম তুরস্ক, বাকু

গ্রুপ-বি: ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড, বেলজিয়াম, রাশিয়া

ভেন্যু: সেইন্ট পিটার্সবাগ ও কোপেনহেগেন

১৩ জুন: বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, সেইন্ট পিটার্সবার্গ

১৩ জুন: ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড, কোপেনহেগেন

১৭ জুন: ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া, সেইন্ট পিটার্সবার্গ

১৮ জুন: ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম, কোপেনহেগেন

২২ জুন: ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম, সেইন্ট পিটার্সবার্গ

২২ জুন: রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক, কোপেনহেগেন

গ্রুপ-সি: নেদারল্যান্ড, ইউক্রেন, অস্ট্রিয়া, প্লে-অফ বিজয়ী

ভেন্যু: আমাস্টারডাম ও বুখারেস্ট

১৪ জুন: নেদারল্যান্ড বনাম ইউক্রেন, আমাস্টারডাম

১৪ জুন: অস্ট্রিয়া বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুখারেস্ট

১৮ জুন: নেদারল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া, আমাস্টারডাম

১৮ জুন: ইউক্রেন বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুখারেস্ট

২২ জুন: প্লে-অফ বিজয়ী বনাম নেদারল্যান্ড, আমাস্টারডাম

২২ জুন: ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া, বুখারেস্ট

গ্রুপ-ডি: ইংল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া, প্লে-অফ বিজয়ী, চেক প্রজাতন্ত্র

ভেন্যু: লন্ডন ও গ্লাসগো

১৪ জুন: ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া, লন্ডন

১৫ জুন: প্লে-অফ বিজয়ী বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, গ্লাসগো

১৯ জুন: ইংল্যান্ড বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, লন্ডন

১৯ জুন: ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, গ্লাসগো

২৩ জুন: চেক প্রজাতন্ত্র বনাম ইংল্যান্ড, লন্ডন

২৩ জুন: ক্রোয়েশিয়া বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, গ্লাসগো

গ্রুপ-ই: স্পেন, সুইডেন, পোল্যান্ড, প্লে-অফ বিজয়ী

ভেন্যু: বিলবাও ও ডাবলিন

১৫ জুন: স্পেন বনাম সুইডেন, বিলবাও

১৫ জুন: পোল্যান্ড বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, ডাবলিন

১৯ জুন: সুইডেন বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, ডাবলিন

২০ জুন: স্পেন বনাম পোল্যান্ড, বিলবাও

২৪ জুন: প্লে-অফ বিজয়ী বনাম স্পেন, বিলবাও

২৪ জুন: সুইডেন বনাম পোল্যান্ড, ডাবলিন

গ্রুপ-এফ: প্লে-অফ বিজয়ী, পর্তুগাল, ফ্রান্স, জার্মানি

ভেন্যু: মিউনিখ ও বুদাপেস্ট

১৬ জুন: ফ্রান্স বনাম জার্মানি, মিউনিখ

১৬ জুন: প্লে-অফ বিজয়ী বনাম পর্তুগাল, বুদাপেস্ট

২০ জুন: পর্তুগাল বনাম জার্মানি, মিউনিখ

২০ জুন: ফ্রান্স বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুদাপেস্ট

২৪ জুন: জার্মানি বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, মিউনিখ

২৪ জুন: পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স, বুদাপেস্ট

শেষ-১৬

২৭ জুন: ২এ বনাম ২বি (আমাস্টারডাম) এবং ১এ বনাম ২সি (লন্ডন)

২৮ জুন: ১বি বনাম ৩এ/ডি/ই/এফ (বিলবাও) এবং ১সি বনাম ৩ডি/ই/এফ (বুদাপেস্ট)

২৯ জুন: ২ডি বনাম ২ই (কোপেনহেগেন) এবং ১এফ বনাম ৩এ/বি/সি (বুখারেস্ট)

৩০ জুন: ১ই বনাম ৩এ/বি/সি/ডি (গ্ল্যাসগো) বনাম ১ডি বনাম ২এফ (ডাবলিন)

কোয়ার্টার ফাইনাল

৩ জুলাই: সেইন্ট পিটার্সবার্গ ও মিউনিখ

৪ জুলাই: রোম ও বাকু

সেমিফাইনাল

৭ জুলাই: লন্ডন

৮ জুলাই: লন্ডন

ফাইনাল:

১২ জুলাই: লন্ডন

(ঢাকাটাইমস/১ ডিসেম্বর/এসইউএল)

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

খেলাধুলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শিরোনাম :