অর্থ আত্মসাৎ: ব্র্যাক ব্যাংক কর্মকর্তাসহ ২ জনের কারাদণ্ড

আদালত প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারি ২০২০, ১৭:৫৯
অ- অ+

অর্থ আত্মসাতে দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদকের মামলায় ব্র্যাক ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা সুকুমার রায় ও নাফিসা ট্রেডার্সের মালিক নুর আলম হক প্রামাণিককে দোষী সাব্যস্ত করে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দিয়েছে আদালত।

বুধবার ঢাকার ৯ নম্বর বিশেষ জজ আদালতের বিচারক শেখ হাফিজুর রহমান এ রায় ঘোষণা করেন। ২০১৬ সালের জুলাইতে ‘ক্ষশমতার অপব্যবহার’ ও ‘পরস্পর যোগসাজশে’ কোটি টাকার বেশি আত্মসাতের অভিযোগ এনে তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানায় দুদক মামলাটি দায়ের করেছিল।

রায়ে ব্রাক ব্যাংক কর্মকর্তা সুকুমারকে পাঁচ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ৬৯ লাখ ২২৮৪ টাকা জরিমানা এবং নুর আলমকে তিন বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ৪১ লাখ ৪১ হাজার ৩৭০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আদালতের পেশকার ফোরকার মিয়া জানান, রায় ঘোষণার সময় নাফিসা ট্রেডার্সের মালিক নুর আলম আদালতে হাজির ছিলেন। পলাতক থাকায় সুকুমারের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন বিচারক।

ঢাকাটাইমস/২২জানুয়ারি/আরজেড/ডিএম

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
৩৪তম বিসিএস অল ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশনের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
চুয়াডাঙ্গা ও কক্সবাজারে সড়কে ঝরল পাঁচ প্রাণ
অবশেষে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি পেল তালেবান সরকার, দূত গ্রহণ করেছে রাশিয়া
ইরান ও ইউক্রেন নিয়ে ট্রাম্প-পুতিন এক ঘণ্টা ফোনালাপ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা