চোখ ভিজে আসছে বারবার

মাহবুব কবির
  প্রকাশিত : ০৪ এপ্রিল ২০২০, ১৪:১৮
অ- অ+

ভবিষ্যৎ আশংকায় মনটা খুব ভারী আর বিষন্ন হয়ে আছে। অস্থির লাগছে সবকিছু। দেশে আজ আরও দুইজন মারা গেলেন করোনায় আক্রান্ত। করোনা রোগী বাড়ছে। অন্য দেশের পরিসংখ্যান বলে সব চেয়ে মারাত্মক সময় হচ্ছে ৩০ থেকে ৪০ দিন। আমাদের প্রথম আক্রান্তের পর ২৪/২৫ দিন চলছে। তারমানে সামনের দুই সপ্তাহ আমাদের জন্য ভয়াবহ।

একজন বয়স্ক মানুষ, যিনি একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে ছিলেন, বেতন পাননি। দুই সন্তান, পরিবার নিয়ে না খেয়ে আছেন। লজ্জায় কারো কাছে হাত পাততে পারেননি৷ ফোন করেছিলেন সিটি করপোরেশনে, সাহায্যের আশায়। তাঁর ঠিকানায় ১৫ দিনের খাবার পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে কর্পোরেশন থেকে।

চোখ ভিজে আসছে বারবার। হে আমাদের রব, আমাদের শক্তি আর মনোবল দাও। যুদ্ধ করার মানসিকতা দাও। অফিস খুললে আমরা সপ্তাহে ৬ দিন কাজ করতে প্রস্তুত। প্রতিদিন বিকাল ৫টার পরিবর্তে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত কাজ করতে রাজি আছি।

সামনে যে ভয়াবহ সময় আসছে, সেটা থেকে জয়লাভ আমাদের করতেই হবে। আমাদের সন্তানেরা, পাশে থাক আমাদের। এ আমাদের বাঁচা মরার যুদ্ধ।

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, আপনি শুধু হাল ধরে থাকুন খুব কঠিনভাবে। জয় আমাদের হবেই ইনশাআল্লাহ।

লেখক: অতিরিক্ত সচিব, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দেশের ৭টি অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস
ভোলায় সন্তানের গলায় অস্ত্র ধরে গৃহবধূকে ‘ধর্ষণ’
গাজায় ইসরাইলি হামলায় একদিনে আরও ৭৪ ফিলিস্তিনি নিহত
Blending the Education with Nature
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা