চলনবিল পল্লী নিবাসের শিশুদের পাশে সিংড়ার মেয়র

নাটোর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১২ মে ২০২১, ১৬:০৭| আপডেট : ১২ মে ২০২১, ১৬:০৯
অ- অ+

চলনবিল পল্লী নিবাস। চলনবিলের এটি কোন বিখ্যাত পল্লীর নাম নয়, সিংড়া পৌর শহরের প্রাণ কেন্দ্র ফেরিঘাট এলাকার আউকুড়ি মৌজায় শতাধিক ছিন্নমূল ও হতদরিদ্র মানুষের এখানে বসবাস। যাদের থাকার কোন ঘর-বাড়ি নেই। সে সকল অসহায় ছিন্নমূল মানুষের এই পল্লী নিবাসে মিলবে একটু মাথা গোঁজার ঠাঁই।

স্থানীয় সাংসদ ও আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের প্রচেষ্টায় গড়ে উঠেছে এই পল্লী নিবাস। চলনবিল মহিলা ডিগ্রি কলেজের পাশে অবস্থিত বলে এই নিবাসের নামকরণ করা হয়েছে চলনবিল পল্লী নিবাস।

মঙ্গলবার বিকাল ৫টায় হঠাৎ পল্লী নিবাসের ছিন্নমূল মানুষের জন্য ঈদ শুভেচ্ছা উপহার আর ছোট ছোট পথশিশুদের নতুন জামা-প্যান্ট ও জুতা-স্যান্ডেল নিয়ে হাজির হন সিংড়া পৌরসভার মেয়র জান্নাতুল ফেরদৌস। প্রতি পরিবারের জন্য লাচ্চা-সেমাই, দুধ-চিনি সাথে নতুন পোশাক পেয়ে ছিন্নমূল শিশুদের মুখে যেন হাসির ঝিলিক। এসময় দোয়া চাইলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও স্থানীয় প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের জন্য।

সিংড়া পৌরসভার মেয়র জান্নাতুল ফেরদৌস বলেন, এই ঈদে ছিন্নমূল ও হতদরিদ্র শিশুদের জন্য তার এই ব্যতিক্রম উদ্যোগ।

(ঢাকাটাইমস/১২মে/এলএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইসির ওয়েবসাইট থেকে সরানো হলো আ.লীগের ‘নৌকা প্রতীক’ 
দুদকের নতুন সচিব খালেদ রহীম
গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রা ঘিরে পুলিশের গাড়িতে আগুন দিয়েছে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ
সিলেবাস সংস্কারে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ও ইউনিসেফের সমঝোতা চুক্তি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা