নবনিযুক্ত সমাজকল্যাণ সচিবের বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করছেন নবনিযুক্ত সমাজকল্যাণ সচিব মো. জাহাঙ্গীর আলম।
শুক্রবার (২০ মে) সকালে রাজধানীর ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তিনি।
এ সময় সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (প্রশাসন) ড. শাহ আলম ও মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের ১১তম ব্যাচের কর্মকর্তা মো. জাহাঙ্গীর আলম এর আগে জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব হিসেবে কর্মরত ছিলেন। ১৮ মে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় তাকে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব হিসেবে পদায়ন করে।
জাহাঙ্গীর আলম ১৯৯৩ সালে বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারে যোগদান করে সহকারী কমিশনার হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। কর্মজীবনে তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সহকারী একান্ত সচিব-১ (এপিএস-১), স্থানীয় সরকার বিভাগের বিভাগের উপসচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের যুগ্মসচিব ও অতিরিক্ত সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
তিনি রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলায় জন্মগ্রহণ করেন। তিনি বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, গাজীপুর থেকে এগ্রো-ফরেস্ট্রি ও এনভায়রনমেন্ট বিষয়ে স্নাতোকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন।
(ঢাকাটাইমস/২০মে/এমএইচ/কেএম)
সংবাদটি শেয়ার করুন
রাজধানী বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
রাজধানী এর সর্বশেষ

সাংবাদিক সালমান তারেকের বাবা হাফেজ নুরুজ্জামানের ইন্তেকাল

হাইকোর্টের রুল নিষ্পত্তি ছাড়াই কামরাঙ্গীরচরে বসানো হচ্ছে সীমানা পিলার

বঙ্গবন্ধুর ‘জুলিও কুরি শান্তি পদক’ প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন

দুই হাজার টাকার জন্য বন্ধুকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, গ্রেপ্তার ২

এক পশলা বৃষ্টিতে ভিজল রাজধানী

ফুলগাছে পানি দেওয়ার সময় ছাদ থেকে পড়ে তরুণের মৃত্যু

বুয়েট ক্যাম্পাসে ডাস্টবিন থেকে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার

নামিদামি ব্র্যান্ডের নকল ৩৩ প্রসাধনী, জরিমানা লাভল্যান্ডের

তৃতীয়বার করোনায় আক্রান্ত ডিএমপি কমিশনার
