ডিইউজে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৪ জুলাই ২০২২, ২১:১৫
অ- অ+

ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজ) বিএনপি-জামায়াতপন্থী অংশের নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী ১০ সেপ্টেম্বর নির্বাচন হবে।

সোমবার ডিইউজে কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত নির্বাহী কমিটির মুলতবি সভায় এ তফসিল ঘোষণা করা হয়।

এর আগে গত ২৮ জুন ডিইউজে কার্যালয়ে নির্বাহী কমিটির সভায় দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা, নির্বাচন, সদস্যদের চাঁদা, সাংগঠনিক ও বিবিধ বিষয়ে আলোচনা হয়। ওই সভায় সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন না হওয়ায় আজ সোমবার মুলতবি সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এ তফসিল ঘোষণা করা হয়। দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা ও নির্বাচন জাতীয় প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত হবে।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা- ৯ সেপ্টেম্বর, চাঁদা পরিশোধের শেষ তারিখ ২৫ জুলাই, খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩০ জুলাই।

এছাড়া চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৬ আগস্ট, মনোনয়নপত্র বিতরণ ৮ আগস্ট থেকে ১০ আগস্ট পর্যন্ত (সকাল ১১ টা থেকে বিকাল ৪টা), মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ১৩ আগস্ট, মনোনয়নপত্র বাছাই ১৬ আগস্ট, খসড়া প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ১৭ আগস্ট, প্রার্থীতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ২২ আগস্ট।

১০ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত নির্বাচনে ভোটগ্রহণ হবে। মাঝে দুপুর ১টা থেকে ২টা পর্যন্ত বিরতি থাকবে৷

ঢাকাটাইমস/০৪জুলাই/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দাম্পত্য কলহের জেরে যমজ ২ শিশুকে পুকুরে ফেলে হত্যা করেন মা
ইউআইইউ এলাকায় র‍্যাবের অভিযান, বিদেশি পিস্তলসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী মোজাম্মেল গ্রেপ্তার
ভোটের মার্কা থাকছে না শাপলা, ইসির নীতিগত সিদ্ধান্ত
ফের এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা