‘শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব চক্ষু হাসপাতাল দক্ষিণবঙ্গের চোখের আলো’

গোপালগঞ্জে ৭ জন নারী বীর মুক্তিযোদ্ধাকে সংবর্ধনা দিয়েছে শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব চক্ষু হাসপাতাল ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্র।
বুধবার দুপুরে হাসপাতালের কনফারেন্স হলে এ সংবর্ধনা দেয়া হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতেই নারী মুক্তিযোদ্ধাদের উত্তরীয় পরিয়ে দেন প্রতিষ্ঠান পরিচালক অধ্যাপক ডা. নাহিদ ফেরদৌসী। এরপর ৭ নারী মুক্তিযোদ্ধার হাতে তুলে দেয়া হয় সংবর্ধনা ক্রেস্ট।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের সাবেক সভাপতি মো. বদরুদ্দোজা বদর, ডেপুটি কমান্ডার শেখ আলমগীর হোসেনসহ হাসপাতালের চিকিৎসক ও নার্সরা।
সভাপতির বক্তব্যে ডা. নাহিদ ফেরদৌসী বলেন, ‘সেবা ও চিকিৎসার মানোন্নয়নের ফলে হতদরিদ্র প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কাছে আস্থা ও আশার আলোকে পরিণত হয়েছে শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব চক্ষু হাসপাতাল ও প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান।
এ সময় পরিচালক হিসেবে ডা. নাহিদ ফেরদৌসীর দায়িত্ব নেয়ার বর্ষপূর্তি উপলক্ষে কেক কাটা হয়।
পরে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে অংশ নেন চিকিৎসক, নার্সসহ অনেকে।
অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন হাসপাতালের সিনিয়র কনসালটেন্ট ডা. এ এস এম এম কাদির।
২০১৬ সালে ১৫ একর জায়গার ওপর গোপালগঞ্জ সদরের ঘোনাপাড়া এলাকায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উদ্বোধন করেন শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব চক্ষু হাসপাতাল ও প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান। শুধু গোপালগঞ্জ নয় আশপাশের অন্তত ২২ জেলার মানুষ সরকারি সুবিধায় স্বল্প খরচে ছানি অপারেশনসহ চক্ষু রোগের চিকিৎসা সুবিধা পাচ্ছেন।
(ঢাকাটাইমস/২২মার্চ/এফএ)

মন্তব্য করুন