কুষ্টিয়ায় সৎভাইকে হত্যার দায়ে ভাইয়ের মৃত্যুদণ্ড

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ মে ২০২৩, ১৯:৪২
অ- অ+

কুষ্টিয়ায় সৎ ভাইকে কুপিয়ে হত্যার দায়ে ভাই মিলন হোসেনকে (৩৮) মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (২৯মে) বেলা ৪টার দিকে কুষ্টিয়া জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক রুহুল আমিন দণ্ডাদেশ প্রাপ্ত আসামির উপস্থিতিতে এই রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত মিলন হোসেন কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার জামালপুর কান্দিপাড়া গ্রামের নান্দু মন্ডলের ছেলে। একই সঙ্গে আদালত এই মামলার অপর আসামি সোহেল রানাকে বেকসুর খালাস প্রদান করেছেন। কুষ্টিয়া জেলা ও দায়রা জজ আদালতের কৌঁসুলী (পিপি) অ্যাডভোকেট অনুপ কুমার নন্দী রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণ ও আদালত সূত্রে জানা যায়, জায়গা-জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার জামালপুর কান্দিপাড়া গ্রামের নান্দু মন্ডলের ছেলে মিলন হোসেনের সঙ্গে তার সৎভাই ফামিদ হোসেনের দীর্ঘ দিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এই বিরোধের জের ধরে গত ২০২১ সালের ১১ এপ্রিল সকালে বাড়ির পাশের একটি চায়ের দোকানে চা খাওয়ার সময় মিলন হোসেন তার হাতে থাকা মাংস কাটা চাপাতি দিয়ে পেছন থেকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে সৎভাই ফামিদকে হত্যা করে।

হত্যাকাণ্ডের পরের দিন নিহত ফামিদের স্ত্রী রোজিনা খাতুন বাদী হয়ে দৌলতপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার দীর্ঘ তদন্ত শেষে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আসামি মিলন হোসেন এবং সোহেল রানাকে অভিযুক্ত করে ২০২১ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর মামলার চুড়ান্ত তদন্ত প্রতিবেদন আদালতে দাখিল করেন। পরে দীর্ঘ শুনানি শেষে মামলার ৯ জন সাক্ষীর স্বাক্ষ্য প্রমাণ শেষে বিজ্ঞ আদালত আসামি মিলন হোসেনকে মৃত্যুদণ্ড ও অপর আসামি সোহেল রানাকে বেকসুর খালাস প্রদান করেন।

(ঢাকাটাইমস/২৯মে/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সেই রাত স্মরণে তালা ভেঙে বেরিয়ে এলেন রোকেয়া হলের ছাত্রীরা
রাতে ‘তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার’ স্লোগানে মুখর ঢাবি ক্যাম্পাস
চাপাতি ধরে ফোন-মানিব্যাগের সঙ্গে জামা-জুতা ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১
সিরাজগঞ্জে সরকারি অফিস ‘দখল করে’ জামায়াতের কার্যালয়ে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা