বাজেটে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের জন্য আরও বরাদ্দ চান আ ক ম মোজাম্মেল হক

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
| আপডেট : ৩০ মে ২০২৩, ১৭:০৬ | প্রকাশিত : ৩০ মে ২০২৩, ১৭:০২

সুযোগ সুবিধা বাড়াতে আসন্ন বাজেটে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের জন্য আরও বরাদ্দ চান মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। এ ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে অনুরোধ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেন, সবাই সম্মিলিতভাবে সিদ্ধান্ত নিয়ে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে সম্মিলিত মুক্তিযোদ্ধা সংসদের বিভিন্ন সুযোগ সুবিধার বৃদ্ধির কথা বলেছি। আগামী বাজেটেও যাতে কিছু বৃদ্ধি করা যায় সে ব্যাপারেও আমাদের পরিকল্পনা আছে। কারণ মুক্তিযোদ্ধাদের এটা প্রাপ্য। এক সময় আমাদের রাষ্ট্রে এই সক্ষমতা ছিলো না। আজকে রাষ্ট্রের সক্ষমতা হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরে ‘মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে আমরা ঐক্যবদ্ধ’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে সম্মিলিত মুক্তিযোদ্ধা সংসদের আয়োজনে ইনস্টিটিউট অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স মিলনায়তনে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের ঈদ পুনর্মিলনী ২০২৩ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বলেন যে সমস্ত গরিব দুঃখী মানুষকে যাদের বাড়ি নাই আশ্রয় নাই তাদের আমি বাড়ি করে দেব। এজন্য সারা জাতি অভিনন্দন জানালো। আমরা গিয়ে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে বললাম মুক্তিযুদ্ধাদের মধ্যে অনেকেই আছে বাড়ি ঘর নেই। এদের জন্য যদি কিছু করা যায়।

একটি শ্রেণি দেশের ক্ষতি করতে চায় মন্তব্য করে মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ আজ উন্নয়নের রোল মডেল। আমরা করোনা ভাইরাসের মহামারির ধাক্কা সামাল দিলাম। এখন বাজারে অস্থির পরিস্থিতি সামাল দিতে হচ্ছে। এরপরও বাংলাদেশের যে সক্ষমতা আছে এটাই অনেক বড় ব্যাপার।

তিনি বলেন, আজকে একশ্রেণির মানুষ মানবতার কথা বলে। কিন্তু ৭১ সালে হাজার হাজার লাশ দেখেও তাদের মানবতার চোখ খুলে নাই। তারা দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র করেই যাচ্ছে। তাদের প্রতিহত করতে আগামী নির্বাচনে উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে শেখ হাসিনাকে আবারো ক্ষমতায় আনতে হবে।

(ঢাকাটাইমস/৩০মে/পিআর/ইএস)

সংবাদটি শেয়ার করুন

জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

জাতীয় এর সর্বশেষ

জনপ্রতিনিধিদের যথোপযুক্ত জবাবদিহিতাই নাগরিকদের সেবা নিশ্চিত করবে: এলজিআরডি মন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে যুক্তরাজ্যের পথে প্রধানমন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা কেন, প্রশ্ন প্রধানমন্ত্রীর

ন্যাম ভবনে দুই সংসদ সদস্যের জানাজা

সংসদ সদস্য এ কে এম শাহজাহান কামাল ও উকিল আব্দুস সাত্তার মারা গেছেন

উন্নয়নের ক্ষেত্রে কোনো বিভাজন চলবে না: রাষ্ট্রপতি

দেশের ভাবমূর্তি জোরদারে দূতাবাসের কর্মকর্তাদের কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

‘মুসলিমরা আজ রাসূলের ঐক্যবদ্ধতার শিক্ষা থেকে দূরে’

স্মারক ডাকটিকিট হচ্ছে সভ্যতার বাহন: মোস্তাফা জব্বার

সাগরে লঘুচাপ: দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস, চার বন্দরে সতর্কবার্তা জারি

এই বিভাগের সব খবর

শিরোনাম :