জুড়ী সীমান্তে দুই বাংলাদেশিকে পিটিয়ে ফেলে গেল বিএসএফ

মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলার লাঠিটিলা সীমান্ত এলাকায় দুই বাংলাদেশিকে পিটিয়ে আহত অবস্থায় ফেলে গেছে (পুশইন) ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
সোমবার সকালে সীমান্ত এলাকা থেকে আহত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
পরে বিজিবি পুলিশকে খবর খবর দিলে পুলিশ আহত দুজনকে চিকিৎসার জন্য জুড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে ভর্তি করে।
তারা হলেন, কুড়িগ্রামের ভুরুঙ্গামারী থানার আটঘুরীপাড়া গ্রামের আমসারী আলীর (ভান্ডারী) ছেলে জাহাঙ্গীর আলী (২৪), ও খুলনার রুপসা থানার নতুনবাজার গ্রামের আজগর শেখের ছেলে হৃদয় শেখ (২৪)।
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন জাহাঙ্গীর ও হৃদয় জানান, কাজের উদ্দেশ্যে ২১ জুলাই খাগড়াছড়ি সীমান্ত পাড়ি দিয়ে তারা ভারতে যান। সেখান থেকে ট্রেনে করে আগরতলা যাচ্ছিলেন। কিন্তু টিকিট না থাকায় টিটিই তাদের আটক করে পিটুনি দিয়ে স্থানীয় থানায় হস্তান্তর করে। ওই থানায় দুই রাত রেখে তাদের মারধর করা হয়।
পরে রবিবার ভারতীয় পুলিশ তাদের বিএসএফের কাছে হস্তান্তর করে। বিএসএফ তাদেরকে ক্যাম্পে আটকে রেখে তৃতীয় দফায় পিটুনির পর সোমবার ভোরে মৌলভীবাজারের জুড়ীর লাঠিটিলা সীমান্তের ১৮০০ থেকে ১৮০১ নাম্বার পিলার দাগ নালাপুঞ্জি নামক গেইট দিয়ে বাংলাদেশ সীমান্তে ফেলে যায়।
আরও পড়ুন: রাস্তার পাশে পলিথিনে মোড়ানো নবজাতকের লাশ উদ্ধার
বিজিবি ৫২ ব্যাটেলিয়ন কমান্ডিং অফিসার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, তাদের পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/২৫জুলাই/এসএম)
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন












































