ফ্রিজে বাসি-পচা মাংস, মুঘল কাবাবকে দুই লাখ টাকা জরিমানা

বাসি-পচা মাংস ফ্রিজে মজুত, মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি এবং বিভিন্ন পণ্য প্রস্তুতের তারিখ না থাকাসহ বিভিন্ন অপরাধে রাজধানীর পল্টনে মুঘল কাবাব হাউজ নামে একটি রেস্তোরাঁকে দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ। জরিমানা পরিশোধ না করলে এক মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছে।
রবিবার দুপুরে রাজধানীর পল্টন এলাকায় বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের পরিচালিত মোবাইল কোর্টে এই জরিমানা করা হয়। বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইশরাত সিদ্দিকার নেতৃত্বে অভিযানটি পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে রেস্টুরেন্টটির রান্না ঘরে অভিযান চালিয়ে ফ্রিজে বাসি খাবার, পচা মাংস মজুত, লেবেলবিহীন খাদ্যদ্রব্য রাখা, মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য রাখাসহ নানা অপরাধে রেস্তোরাঁটির অস্বাস্থ্যকর সব খাবার জব্দ করা হয়। পরে রেস্টুরেন্টের মালিকের উপস্থিতিতে দুই লাখ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে এক মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইশরাত সিদ্দিকা।
ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, আমাদের নিয়মিত অভিযানে রেস্তোরাঁটির ফ্রিজে বাসি খাবার, পচা মাংস মজুত, লেবেলবিহীন খাদ্যদ্রব্য রাখা, মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য রাখাসহ নানান অপরাধে রেস্টুরেন্টটির অস্বাস্থ্যকর সব খাবার জব্দ করা হয়। পরে প্রতিষ্ঠানটির মালিকের উপস্থিতিতে দুই লাখ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে এক মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছি।
ইশরাত সিদ্দিকা বলেন, তাদের এখানে যেহেতু আমাদের প্রথম অভিযান তাই এবার তাদেরকে আমরা আইন অনুযায়ী সর্বনিম্ন দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছি এবং তাদেরকে আমরা সময় দিয়েছি। পরবর্তীতে যদি তাদের এই সমস্ত অপরাধ ধরা পড়ে তাহলে আমরা তাদেরকে বড় ধরনের জরিমানার আওতায় আনবো। আর কোনো সুযোগ দেবো না।
(ঢাকাটাইমস/০১অক্টোবর/কেআর/কেএম)
সংবাদটি শেয়ার করুন
অপরাধ ও দুর্নীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
অপরাধ ও দুর্নীতি এর সর্বশেষ

নির্বাচন ঘিরে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার অভিযান

চোরাই মোবাইল বিক্রির স্পটে অভিযান চালাবে পুলিশ

ট্যুর প্যাকেজ প্রতারণা: বুকিং মানির নামে কয়েক কোটি টাকা আত্মসাৎ

মানুষের গাড়িতে আগুন দেওয়া রাজনীতি হতে পারে না: ডিবিপ্রধান

রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ২২

পল্টনে তিন ককটেল বিস্ফোরণ

বিজিবির অভিযানে নভেম্বর মাসে ১৮৩ কোটি টাকার পণ্য জব্দ

নতুন শিক্ষাক্রম নিয়ে মিথ্যাচারে আইনি ব্যবস্থা নেবে এনসিটিবি

রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৪১ জন গ্রেপ্তার
