নানা কৌশলে ঢাকার পথে কুড়িগ্রামের কয়েক হাজার বিএনপি নেতাকর্মী

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৭ অক্টোবর ২০২৩, ১৯:৫৬| আপডেট : ২৭ অক্টোবর ২০২৩, ২০:০০
অ- অ+
মহাসমাবেশে যোগ দিতে কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন বিএনপির কয়েক হাজার নেতাকর্মী।

ঢাকায় আগামীকালের বিএনপির মহাসমাবেশে যোগ দিতে কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন বিএনপির কয়েক হাজার নেতাকর্মী।

ইতোমধ্যেই শত শত নেতাকর্মী আজ শুক্রবার ঢাকায় পৌঁছে বিভিন্ন স্থানে অবস্থান নিয়েছেন। বাকিরা আগামীকাল সকালের মধ্যেই ঢাকায় পৌঁছে যাবেন বলে জানিয়েছেন দলের দায়িত্বশীল সূত্র।

এদিকে পুলিশি হয়রানি ও তল্লাশি এড়াতে ভিন্ন কৌশল অবলম্বন ও বিভিন্ন দিক-নির্দেশনা অনুসরণ করছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। ঢাকায় মহাসমাবেশের উদ্দেশে যাওয়া নেতাকর্মীদের দলবদ্ধভাবে না যাওয়া, হোটেল-মেসে না থাকা, স্মার্ট ফোন ব্যবহার না করাসহ নানা নির্দেশনা মেনে যে কোনো মূল্যে সমাবেশ সফল করতে অত্যন্ত কৌশলী হয়ে ব্যক্তি উদ্যোগে রওনা দিয়েছেন তারা। সড়ক, আকাশ ও জলপথে ইতোমধ্যে এসব নেতাকর্মী রাজধানী ঢাকায় প্রবেশ করতে শুরু করেছেন।

দলীয় একাধিক সূত্র নিশ্চিত করেছে, ১৫ বছর ক্ষমতার বাইরে থাকা বিএনপির কুড়িগ্রাম জেলার নেতা-কর্মীরা যুগপৎ আন্দোলনের অংশ হিসেবে মহাসমাবেশ সফল করতে যেকোন ঝুঁকি নিতে প্রস্তুত। পুলিশি হয়রানি ও ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে ঢাকায় রওনা হয়েছেন তারা। বিশেষ করে পুলিশি তল্লাশি ফাঁকি দিতে অধিকাংশ নেতাকর্মী পানিপথে যাত্রা করেছেন।

কুড়িগ্রাম জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক হাসান জোবায়ের হিমেল বলেন, কুড়িগ্রাম জেলা থেকে ছাত্রদলের ৫ শতাধিক নেতাকর্মী সড়কপথে ও ব্রহ্মপুত্র নদ পাড়ি দিয়ে পানি পথে ঢাকায় রওনা হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে ছাত্র দলের প্রায় ১ হাজার নেতাকর্মী কাল সমাবেশে যোগ দেবেন। আমরা যেকোনো মূল্যে মহাসমাবেশ সফল করতে চাই।

কুড়িগ্রাম জেলা যুবদল সভাপতি রায়হান কবীর বলেন, কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুযায়ী আমি পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মী নিয়ে সড়কপথে ঢাকায় যাচ্ছি। মহাসমাবেশ সফলে আমরা বদ্ধপরিকর এবং আওয়ামী লীগের যেকোনো প্রতিবন্ধকতা পেরিয়ে গন্তব্যে পৌঁছাবোই।

কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সোহেল হোসনাইন কায়কোবাদ বলেন, মহাসমাবেশ সফল করতে সমগ্র জেলা থেকে প্রায় ৫-৬ হাজার নেতা-কর্মী যোগদান করবে। নেতা-কর্মীরা এখন পর্যন্ত পুলিশি কিংবা আওয়ামীলীগের হয়রানির শিকার হয়নি।

কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি জহুরুল আলম বলেন, বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের কয়েক হাজার নেতা-কর্মী মহাসমাবেশে যোগদান করবেন এবং সমাবেশ সফল করবে।

কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপি সিনিয়র সহ সভাপতি ও সাবেক পৌর মেয়র আবু বকর সিদ্দিক বলেন, 'মহাসমাবেশ সফলে কেন্দ্র ঘোষিত কুড়িগ্রাম জেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত বিএনপির চেয়ারপার্সনের বিশেষ সহকারী অ্যাডভোকেট শিমুল বিশ্বাসের কুড়িগ্রামে আগমনের কথা থাকলেও সময় স্বল্পতার কারণে সৈয়দপুরে মিটিংয়ে অংশগ্রহণ করি এবং সেই নির্দেশনা অনুযায়ী জেলার শতশত নেতাকর্মী কৌশলে স্ব স্ব উদ্যোগে রওনা দিয়েছেন। আমরা যেকোনো মূল্যে মহাসমাবেশে উপস্থিত হবোই ইনশাল্লাহ্।

এ ব্যাপারে কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইফুর রহমান রানা ও সভাপতি তাসভিরুল ইসলামের মুঠোফোনে একাধিকবার কল দিলে তারা ফোন রিসিভ করেননি।

(ঢাকাটাইমস/২৭অক্টোবর/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে বাংলার যুবারা
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় একদিনে বজ্রপাতে প্রাণ গেল ৫ জনের
বাউফলে বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে শ্রমিকের মৃত্যু
আবদুল হামিদের দেশ ছাড়ার ঘটনায় তিন উপদেষ্টার তদন্ত কমিটি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা