সাধারণ পরিবহন তল্লাশি করলেও আ.লীগের গাড়ি চলছে নির্বিঘ্নে

ঢাকায় আওয়ামী লীগ ও বিএনপির সমাবেশ ঘিরে নারায়ণগঞ্জের সাইনবোর্ডে কঠোর তল্লাশিতে ব্যস্ত সময় পার করছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। তবে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের গাড়ি চলছে নির্বিঘ্নে। তাদের কোনো গাড়ি থামিয়ে তল্লাশি করছে না পুলিশ।
শনিবার দুপুরে জেলার সাইনবোর্ড এলাকায় তল্লাশি চৌকিতে এমন দৃশ্য দেখা গেছে।
দেখা গেছে, সকাল থেকেই গণপরিবহনসহ ছোটখাটো যানবাহন থামিয়ে কঠোর তল্লাশি করছে পুলিশ। তবে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত কাউকে আটক বা গ্রেপ্তার করা হয়নি। এদিকে দুপুর হতেই আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা গাড়ি বহরে ঢাকার শান্তি সমাবেশে যোগ দেয়ার জন্যে যাচ্ছেন জয় বাংলা স্লোগানে দিয়ে। পুলিশের তল্লাশি চৌকি অতিক্রম করলেও গাড়ি থামাতে দেখা যায়নি কর্তব্যরত পুলিশদের। তবে পুলিশের ভাষ্য, কোনো নির্দিষ্ট গাড়ি নয় সব গাড়িতেই তল্লাশি কার্যক্রম চলমান রয়েছে তাদের।
এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও অপারেশন) চাইলাউ মারমা বলেন, আমরা শুধু বিএনপি-জামায়াত কিংবা আওয়াম লীগ না সব গাড়িকেই থামিয়ে তল্লাশি করছি। কোনো নির্দিষ্ট দলকে উদ্দেশ্য করা আমাদের দায়িত্বের মধ্যে পড়ে না।
(ঢাকাটাইমস/২৮অক্টোবর/এআর)

মন্তব্য করুন