তিন দিনের ছুটিতে আখাউড়া স্থলবন্দর, বন্ধ থাকবে আমদানি-রপ্তানি

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে তিনদিনের ছুটিতে গেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর। এই সময়ে সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।
শনিবার (৬ জানুয়ারি) থেকে সোমবার (৮ জানুয়ারি) পর্যন্ত এ বন্দর দিয়ে সকল প্রকার আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। মঙ্গলবার (৯ জানুয়ারি) থেকে যথানিয়মে পুনরায় আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হবে। তবে আমদানি রপ্তানি বন্ধ থাকলেও পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে।
আখাউড়া স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক ও সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছে।
আখাউড়া চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পুলিশের ইনচার্জ হাসান আহমেদ ভুঁইয়া জানান, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও দুই দেশের পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম বলেন, ব্যবসায়ী সংগঠনের সঙ্গে পরামর্শ করে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে এ বন্দর দিয়ে তিন দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আগামী ৯ জানুয়ারি মঙ্গলবার থেকে যথারীতি আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হবে।
(ঢাকাটাইমস/০৫জানুয়ারি/এসআইএস)

মন্তব্য করুন