বিশিষ্টজনদের সঙ্গে মিনিস্টার গ্রুপের চেয়ারম্যানের ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় 

ঢাকা টাইমস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ২০ জুন ২০২৪, ১৭:৪৩| আপডেট : ২০ জুন ২০২৪, ১৮:৩৮
অ- অ+

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে জনপ্রশাসন মন্ত্রী ফরহাদ হোসেন এমপির আমন্ত্রণে নিজ বাসভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ এবং ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের গণমানুষের নেতা, বিশিষ্ট শিল্পপতি, এফবিসিসিআইয়ের ভাইস প্রেসিডেন্ট (২০২১-২০২৩), কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য ও মিনিস্টার-মাইওয়ান গ্রুপের চেয়ারম্যান আলহাজ এম এ রাজ্জাক খান রাজ সিআইপি।

এদিন তিনি চুয়াডাঙ্গার আরেক কৃতী সন্তান বিচারপতি এম হাফিজুল ইসলামের সাথেও সৌজন্য সাক্ষাৎ ও ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। খুলনা বিভাগের এই দুই কৃতী সন্তানকে কাছে পেয়ে তিনি ঈদের আনন্দ ভাগাভাগিসহ কিছু সময়ের জন্য আড্ডায় মেতে উঠেন। আড্ডার মাঝেও নিজ এলাকার বিভিন্ন উন্নয়ন ও পরিকল্পনা নিয়ে নিজেদের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয় বলেও জানা যায়।

এর আগে চুয়াডাঙ্গায় নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের সঙ্গে পবিত্র ঈদুল আজহা পালন করেন জনহিতৈষী এই নেতা।

সোমবার চুয়াডাঙ্গার পলাশপাড়া জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে খান ঈদগাহে মাঠে পবিত্র ঈদুল আজহার নামাজ আদায় প্রাক্কালে মুসল্লিদের সাথে ঈদের শুভেচ্ছা ও কুশল বিনিময়, মসজিদ-মাদ্রাসা-সমাজ উন্নয়ন ও বৃক্ষ রোপণ বিষয়ে আলোচনা করেন। নামাজ আদায় শেষে বরাবরের মতো দুস্থ ও অসহায় মানুষদের মাঝে নগদ অর্থ, খাবার ও কোরবানির গোশত বিতরণসহ নানা কার্যক্রম পরিচালনা করেন। পরে বিকালে তিনি চুয়াডাঙ্গা ও আলমডাঙ্গা থেকে আগত বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ ও স্থানীয় নেতাকর্মীদের সাথে তার নিজ বাসভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ এবং ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

এসময় আলহাজ এম এ রাজ্জাক খান রাজ সিআইপি বলেন, ‘মহান দিনে আল্লাহ তায়ালার সন্তুষ্টির উদ্দেশ্যে কোরবানি দেওয়া হয় যা আমাদের মধ্যে ত্যাগ ও সহমর্মিতার চেতনাকে জাগ্রত করে। ঈদুল আজহা আমাদের শিক্ষা দেয় পরস্পরের সাথে ভ্রাতৃত্ব ও ঐক্যের বন্ধন দৃঢ় করার এবং সমাজের সকল স্তরের মানুষকে সহানুভূতির সঙ্গে মূল্যায়ন করার।’

‍চুয়াডাঙ্গা ও আলমডাঙ্গার উন্নয়ন নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, আমাদের মনে রাখতে হবে, একটি জেলার উন্নয়ন তার মানুষের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ওপর নির্ভর করে। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, অবকাঠামো এবং কর্মসংস্থান খাতে উন্নয়ন ঘটানো আমাদের সবার দায়িত্ব। সেক্ষেত্রে আমাদের এলাকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে আধুনিকায়ন করা, স্বাস্থ্যসেবার মান উন্নত করাসহ সড়ক, বিদ্যুৎ ও নিরাপদ পানি সরবরাহসহ অন্যান্য মৌলিক সুবিধা চুয়াডাঙ্গাবাসীর জন্য নিশ্চিতকরণে আমাদের একত্রে কাজ করতে হবে।

উল্লেখ্য, ঈদের পরের দিন চুয়াডাঙ্গা গার্লস স্কুলে ‘পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশন অব চুয়াডাঙ্গা'র উদ্যোগে আয়োজিত ‘নবীন বরণ এবং পুনর্মিলনী ২০২৪‘ এবং চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার ১৯৯২ সালের এসএসসি ব্যাচমেটদের ‘প্রথম ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা- ২০২৪’ অনুষ্ঠানে তিনি বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

এসময় তিনি সকল শিক্ষার্থীর সাথে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় ও পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশন অব চুয়াডাঙ্গার শিক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন ফলদ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ করেন।

পরে চুয়াডাঙ্গার আসমানখালী এলাকায় ক্ষতিগ্রস্ত পাটখাঠি ব্যবসায়ী ও পানচাষি ভাইদের সাথেও মতবিনিময় করেন এবং যেকোনো সংকটে সবসময় চুয়াডাঙ্গা-আলমডাঙ্গাবাসীর পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

(ঢাকা টাইমস/২০জুন/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গাজীপুরে হাসনাত আব্দুল্লাহর ওপর হামলা, হাতে জখম, গাড়ির কাচ ভাঙচুর
এনআরবিসি ব্যাংকের ২০০তম পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত
পঞ্চগড় সদর বিএনপির সম্মেলন: সভাপতি দাউদ, সম্পাদক বাবু
এডিবি-আইএমএফের সহায়তা ছাড়াই বাস্তবসম্মত বাজেট দেওয়া সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা