মানুষ ভুয়া খবর বোঝে, মাকে নিয়ে প্রশ্নফাঁস বিতর্কের জবাবে তাহসান

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১১ জুলাই ২০২৪, ১১:২৯| আপডেট : ১১ জুলাই ২০২৪, ১২:১৯
অ- অ+

বিসিএসের প্রশ্নফাঁস বিতর্কে অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে জড়িয়ে গেছেন জনপ্রিয় অভিনেতা-গায়ক তাহসান রহমান খান ও তার মা ড. জিনাতুন নেসা তাহমিদা বেগম। কয়েকদিন ধরে নানা আলোচনা-সমালোচনার পর বিষয়টি নিয়ে অবশেষে নীরবতা ভাঙলেন তাহসান। স্পষ্ট জানালেন, তিনি কখনো বিসিএস পরীক্ষাই দেননি।

তাহসান এই মুহূর্তে আছেন যুক্তরাষ্ট্রে। সেখান থেকেই বুধবার রাতে কথা বলেন দেশের গণমাধ্যমের সঙ্গে।

গায়ক-অভিনেতা বলেন, ‘মানুষ বোঝে এসব ভুয়া খবর। এরই মধ্যে মানুষজন প্রতিবাদও করছে। নানাজন নানাভাবে প্রতিবাদ জানিয়েছে। আরেকটা কথা, আমি কিন্তু কোনো দিন বিসিএস দিইনি। আর যেই গাড়িচালকের (সৈয়দ আবেদ আলী) কথা বলা হচ্ছে, তিনি কোনো দিন আমার আম্মার গাড়িচালক ছিলেন না।’

বিসিএসের প্রশ্নফাঁসে জড়িত থাকার দায়ে সম্প্রতি পিএসসির সাবেক গাড়িচালক সৈয়দ আবেদ আলীসহ ১৭ জন গ্রেপ্তার হওয়ার পর আলোচনায় উঠে আসে তাহসানের মা ড. জিনাতুন নেসা তাহমিদা বেগমের নাম।

বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে ও সামাজিক মাধ্যমের খবর, ২০০২-২০০৭ সাল পর্যন্ত তাহসানের মা পিএসসির চেয়ারম্যান থাকাকালীন প্রশ্নফাঁসে জড়িত সৈয়দ আবেদ আলী নাকি তার ব্যক্তিগত গাড়িচালক ছিলেন।

এও খবর, ওই সময় ২৪তম বিসিএস দেন তাহসান এবং তিনি পররাষ্ট্র ক্যাডারে প্রথম হন। সে বছরই বিসিএসের প্রশ্নফাঁসের সবচেয়ে বড় ঘটনাটি ঘটে। ফলে সরকার ওই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করে। ওই সময় তাহসানও মায়ের বদৌলতে প্রশ্নফাঁসের সুবিধা নিয়েছিলেন কি না, উঠেছে এমন প্রশ্নও।

আরও পড়ুন:- প্রশ্নফাঁস বিতর্কে তাহসান ও তার মায়ের পাশে প্রিন্স মাহমুদ

এদিকে, তাহসান এবং তার মাকে নিয়ে বিতর্ক শুরু হলে বুধবার বিকালে ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়ে এর প্রতিবাদ জানান জনপ্রিয় গীতিকার ও সুরকার প্রিন্স মাহমুদ। তিনি লেখেন, তাহসান এবং তার মাকে নিয়ে যেসব খবর ছড়ানো হচ্ছে, সবই মিথ্যা। তার দাবি, প্রকৃত ঘটনার নজর অন্যদিকে নেওয়ার জন্যই এসব খবর ছড়ানো হচ্ছে।

অবশেষে বিতর্কিত এই ইস্যু নিয়ে নিজের অবস্থার পরিষ্কার করে দিলেন তাহসান। জানিয়ে দিলেন, তিনি কখনো বিসিএস পরীক্ষা দেননি এবং প্রশ্নফাঁস কাণ্ডে গ্রেপ্তার হওয়া আবেদ আলী কখনোই তার মায়ের ব্যক্তিগত গাড়িচালক ছিলেন না। তাহসান জানান, আবেদ আলী পিএসসির অন্যান্য গাড়িচালকদের মতোই একজন ছিলেন।

এছাড়া, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অসংখ্য ভক্ত তাহসান ও তার মায়ের পক্ষে আওয়াজ তুলেছেন। তাদের দাবি, তাহসান বর্তমানে যে অবস্থানে দাঁড়িয়ে আছেন, সবটাই তার মেধা এবং পরিশ্রমের জোরে। কোনো অন্যায় সুবিধা তিনি কখনোই নেননি। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকও হয়েছেন তিনি নিজের যোগ্যতায়।

(ঢাকাটাইমস/১১জুলাই/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজনীতিতে অভিভাবক দল হিসেবে আমরা বারবার ধৈর্য ধরেছি: অধ্যক্ষ সেলিম ভুইয়া
এনবিআরের আরও ৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বরখাস্ত
প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতে শিক্ষা উপদেষ্টার আশ্বাস
তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে আরও একজন গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা