মাদক ব্যবসায় প্রভাব বিস্তারে কিনেছিলেন গুলি, চেষ্টায় ছিলেন অস্ত্র কেনার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ অক্টোবর ২০২৪, ১৩:২৮
অ- অ+

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) বিভিন্ন থানার ছয়টি মাদক মামলার আসামি মো. ফয়সালকে (৩৩) গ্রেপ্তার করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি)।

রবিবার রাতে ঢাকার শান্তিনগরের চামেলীবাগ এলাকা থেকে ইয়াবা, গাঁজা, প্রায় দেড় লাখ টাকা ও ২১ রাউন্ড গুলিসহ মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ঢাকা মেট্রো. কার্যালয়ের (দক্ষিণ) একটি দল তাকে গ্রেপ্তার করে।

ডিএনসি জানায়, শান্তিনগর ও রমনা এলাকার চিহ্নিত এই মাদক কারবারি একজনের কাছ থেকে মাদক ব্যবসার প্রভাব বিস্তারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মধ্যে থানা থেকে লুট হওয়া ২১ রাউন্ড গুলি কম দামে ক্রয় করেছিলেন। এছাড়া যার কাছ থেকে গুলি কিনেছিলেন তিনি আগ্নেয়াস্ত্রও দিতে চেয়েছিলেন। তবে যৌথবাহিনীর অভিযানে সম্প্রতি তিনি গ্রেপ্তার হয়েছেন।

সোমবার সকালে ঢাকা টাইমসকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ঢাকা মেট্রো (দক্ষিণ) কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সুব্রত সরকার শুভ এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, “মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ঢাকা মেট্রো. (দক্ষিণ) কার্যালয় তালিকাভুক্ত শীর্ষ মাদক কারবারিদের গ্রেপ্তার এবং বিভিন্ন মাদক স্পট ও আস্তানা উচ্ছেদে সর্বাত্মক অভিযান পরিচালনা করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের অতিরিক্ত পরিচালক একেএম শওকত ইসলামের নির্দেশনায় ঢাকা মেট্রো. (দক্ষিণ) কার্যালয়ের কোতয়ালী সার্কেলের পরিদর্শক মো. শাহজালাল ভূঁইয়ার নেতৃত্বে কোতয়ালী সার্কেলের একটি টিম গতকাল রাতে রাজধানীর শান্তিনগরের চামেলীবাগ এলাকায় অভিযান চালায়। এসময় ৫০০ পিস ইয়াবা, ৫০০ গ্রাম গাজা, মাদক বিক্রির ১ লাখ ৪৫ হাজার টাকা ও ২১ রাউন্ড গুলিসহ একটি ম্যাগজিন উদ্ধার করা হয় এবং শান্তিনগর এলাকার চিহ্নিত মাদককারবারি মো. ফয়সাল (৩৩)কে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়।

তিনি জানান, গ্রেপ্তারকৃত আসামি মো. ফয়সাল (৩৩) শান্তিনগর ও রমনা এলাকার চিহ্নিত মাদককারবারি। তিনি ডিএমপির রমনা মডেল ও পল্টন থানায় মোট ৬টি মাদক মামলায় অভিযুক্ত।

গ্রেপ্তারকৃত ফয়সালকে জিজ্ঞাসাবাদের বরাতে সুব্রত সরকার শুভ জানান, সম্প্রতি একটি সুযোগ সন্ধানী অপরাধী চক্র বিভিন্ন থানা থেকে অস্ত্র-গুলি লুট করে। এমন একটি অপরাধী চক্রের কাছ থেকে ফয়সাল ম্যাগজিন ও গুলি ক্রয় করেন। তার কাছ থেকেই তিনি একটি অস্ত্র কেনার চেষ্টাও করেন। তবে সম্প্রতি যৌথবাহিনীর অভিযানে তিনি গ্রেপ্তার হন।

ডিএনসির এই কর্মকর্তা বলেন, “চিহ্নিত ইয়াবা কারবারি ফয়সাল এলাকায় মাদক ব্যবসায় প্রভাব বিস্তার ও প্রতিপক্ষের মনে ভীতি সঞ্চারের কৌশল হিসেবে অস্ত্র-গুলি সংগ্রহের চেষ্টা করছিল।”

(ঢাকাটাইমস/১৪অক্টোবর/এলএম/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এক মোটরসাইকেলে যাচ্ছিল ৪ বন্ধু, ট্রাক চাপায় প্রাণ গেল দুজনের
ভারতের সামরিক অভিযানের দ্রুত, দৃঢ় ও কঠোর জবাব দেওয়া হবে: পাকিস্তানের সেনাপ্রধান
সুনামগঞ্জে কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় ৯০টি গরুসহ নৌকা জব্দ 
সাবেক আইজিপি মোদাব্বির হোসেন চৌধুরীর ইন্তেকাল 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা