সাবিনা-ঋতুপর্ণাদের জন্য প্রস্তুত ছাদখোলা বাস

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ৩১ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৫৯| আপডেট : ৩১ অক্টোবর ২০২৪, ১৩:০৫
অ- অ+

টানা দ্বিতীয়বারের মতো সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা ঘরে তুলেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। বুধবার নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে স্বাগতিকদের ২-১ গোলে হারিয়ে শিরোপা জেতে ঋতুপর্ণা-সাবিনারা। আজ বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) দুপুর সোয়া ২টায় ঢাকায় আসবেন শিরোপা জয়ীরা।

প্রথমবারের মতো এবারও তাদের জন্য ছাদখোলা বাসের ব্যবস্থা করা হয়েছে। আজ চ্যাম্পিয়নদের ছবি দিয়ে বাস সাজানোর কাজ শেষ হয়েছে। সাবিনারা এই ছাদখোলা বাসে করেই বাফুফে ভবনে পৌঁছাবেন।

গতবার সাফ চ্যাম্পিয়নদের জন্য বাসের ব্যবস্থা করেছিল ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। তাতে বাসে ফুটবলারদের পাশাপাশি ছিল তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গের ছবি। তাতে সমালোচনা হয়েছিল অনেক। অনেকেই বিষয়টি অপ্রাসঙ্গিক বলে মন্তব্য করেছিলেন।

এবার নারী ফুটবলারদের জন্য বাসের ব্যবস্থা করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন। দেশের পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে বাসের সাজসজ্জায় পরিবর্তন এসেছে। এবার বাসে শুধু নারী ফুটবলারদের ছবিই স্থান পেয়েছে। তাদের শিরোপা উদ্‌যাপনের ছবি দিয়েই সাজানো হয়েছে। ফুটে উঠেছে বাফুফের পেশাদারিত্বের ছাপ।

তাদের অভ্যর্থনার জন্য বিআরটিসি’র ছাদখোলা বাসটি সজ্জিত করা হয়েছে। বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) এবারের সাফ শিরোপা ঘরে আসার আগেই বিআরটিসির সঙ্গে এই বিশেষ বাসের জন্য যোগাযোগ সম্পন্ন করেছিল।

দুই বছর আগে সাবিনাদের সাফ জয়ের পর সরকার দোতলা একটি বাসের ছাদ কেটে ঢাকাবাসীর উষ্ণ অভ্যর্থনার আয়োজন করেছিল। এবার বিআরটিসির পর্যটন ব্যবস্থায় থাকা ছাদখোলা বাসগুলোর মধ্যে একটি সাবিনাদের জন্য বিশেষভাবে সাজানো হয়েছে। কমলাপুর বিআরটিসি ডিপোতে রাতভর এই বাসটির ব্র্যান্ডিংয়ের কাজ সম্পন্ন করা হয়।

স্পন্সর খরায় থাকা বাফুফের বাসে রয়েছে নারী দলের প্রধান স্পন্সর ‘ঢাকা ব্যাংক’-এর লোগো। এছাড়া বাফুফের পানির স্পন্সর পুষ্টি, ইন্টারনেট পার্টনার আমরা এবং আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির লোগো স্থান পেয়েছে।

২০২২ সালে সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর সাবিনারা ছাদখোলা বাসে সংবর্ধনা পেয়েছিলেন। সানজিদা আক্তারের স্ট্যাটাসের পর সারাদেশে আলোড়ন পড়েছিল। এবারও সানজিদা স্ট্যাটাসে সেটা স্মরণ করান। তাদের হতাশ করেনি বাফুফে।

(ঢাকাটাইমস/ ৩১অক্টোবর/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এনআরবিসি ব্যাংকের ২০০তম পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত
পঞ্চগড় সদর বিএনপির সম্মেলন: সভাপতি দাউদ, সম্পাদক বাবু
এডিবি-আইএমএফের সহায়তা ছাড়াই বাস্তবসম্মত বাজেট দেওয়া সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা
বগুড়ায় বজ্রপাতে ২ ভাইয়ের মৃত্যু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা