সংখ্যালঘু শব্দ ব্যবহার করে একটি গোষ্ঠী স্বার্থ হাসিল করতে চায়: জামায়াত আমির
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ‘মাইনরিটি (সংখ্যালঘু) শব্দ ব্যবহার করে একটি গোষ্ঠী দেশের বাইরে থেকে নিজেদের স্বার্থ হাসিল করতে চায়।’
ভারতকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের এক ইঞ্চি জমি আমরা কাউকে ছেড়ে দেব না। কোনো আগ্রাসন সহ্য করবো না।’
শুক্রবার সকালে কুমিল্লা টাউন হল মাঠে অনুষ্ঠিত মহানগর জামায়াতের কর্মীসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন জামায়াত আমির।
পিলখানায় ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তা হত্যার প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, ‘পিলখানা হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত করে বিচারের দাবি জানাই।’
অতি দ্রুত সংসদ নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে জামায়াত আমির বলেন, ‘জনগণ অতীত বর্তমান ভবিষ্যৎ বিচার করে সিদ্ধান্ত নিবে কাকে বেছে নেবে।’ কুমিল্লা বিভাগ হওয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘যত তাড়াতাড়ি পারেন কুমিল্লা বিভাগ দিয়ে দিন। জামায়াত ক্ষমতায় গেলে দুনীর্তি করব না, করতেও দেবো না। দুর্নীতির মৃত্যু হবে সুনীতির জয় হবে। সকল ধর্মের মানুষ তার ধর্মপালন করবে। ধর্ম নিয়ে বাড়াবাড়ি করা যাবে না।’
কর্মীসভায় আরও বক্তব্য দেন সাবেক এমপি ও জামায়াতে ইসলামের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মু. তাহের, জামায়াতে ইসলাম কুমিল্লা মহানগরীর আমির ও কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য কাজী দ্বীন মোহাম্মদ, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এ টি এম মাছুম, মাওলানা আব্দুল হালিম প্রমুখ।
এর আগে সবশেষ ২০০৫ সালে কুমিল্লায় জামায়াত ইসলামীর কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছিল। সেসময় প্রধান অতিথি ছিলেন দলটির সাবেক আমির ও সাবেক শিল্পমন্ত্রী মাওলানা মতিউর রহমান নিজামী।
(ঢাকাটাইমস/০৬ডিসেম্বর/এসএ)
মন্তব্য করুন