প্রেস ক্লাবে "জয় বাংলা" স্লোগান দেওয়া সেই অপুর জামিন নামঞ্জুর

সম্প্রতি জাতীয় প্রেস ক্লাবে "জয় বাংলা" স্লোগান দেওয়া সাইফুদ্দিন অপু ওরফে অপূর্বর রিমান্ড ও জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত।
মঙ্গলবার রাজধানীর বাড্ডা থানা এলাকায় শাহ আলম হত্যা মামলায় তাকে আদালতে হাজির করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা বাড্ডা থানার উপপরিদর্শক বজলুর রশিদ সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন।
শুনানিকালে তাকে আদালতে হাজির করা হয়। তার পক্ষে আইনজীবী খায়ের উদ্দিন শিকদার রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন।
শুনানিতে তিনি বলেন, মামলায় সাইফুদ্দিন একজন সন্দেহভাজন আসামি। তার গ্রামের বাড়ি নোয়াখালী। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের এ মামলার সঙ্গে তার কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই। মামলার বাদীও তাকে চেনেন না। সেজন্য আমরা তার রিমান্ড বাতিল করে জামিনের আবেদন করছি।রাষ্ট্রপক্ষ এর বিরোধিতা করে। শুনানি শেষে আদালত রিমান্ড ও জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে দুই দিন জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ দেন।
গত ১ নভেম্বর প্রেস ক্লাবে সেনাবাহিনী ও পুলিশের সামনে জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ায় জনতার হেনস্তার শিকার হয়ে ভাইরাল হন সাইফুদ্দিন অপু। এরপর গত ২১ নভেম্বর বাড্ডা থানার শাহ আলম হত্যা মামলার সন্দিগ্ধ আসামি হিসেবে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
জানা যায়, গত ১৮ জুলাই রাত ১০টার দিকে অফিস থেকে বাড়ি ফেরার পথে আওয়ামী ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী ও পুলিশের ছোঁড়া গুলিতে আহত হন শাহ আলম। এরপর ঢাকা মেডিক্যালে দীর্ঘ দিন চিকিৎসা শেষে গত ১৩ আগস্ট তিনি মারা যান। এ ঘটনায় নিহতের ভাই বাড্ডা থানায় একটা হত্যা মামলা দায়ের করেন।
ঢাকাটাইমস/১০ডিসেম্বর/ইএস

মন্তব্য করুন