রাজধানীতে শীতার্তদের উষ্ণতার আবরণে আচ্ছাদিত করলো আনসার বাহিনী

সারা দেশের মতো রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে শীতার্ত অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী।
বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে রাজধানীর মালিবাগ রেলগেট, খিলগাঁও রেলগেট, শাহজাহানপুর ও রাজারবাগসহ বিভিন্ন স্থানে শীতবস্ত্র বিতরণ করে বাহিনীটি।
জানা গেছে, বাহিনীর মহাপরিচালকের গত মাসে তেতুলিয়ায় শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণের মাধ্যমে মানবিক ও সামাজিক কল্যাণধর্মী এই কার্যক্রম সারা দেশে শুরু হয়। এরই ধারাবাহিকতায় একটি বিশেষ প্রতিনিধি দল গভীর রাতে ঢাকা শহরে শীতে কষ্ট পেতে থাকা মানুষদের খুঁজে বের করে তাদের হাতে শীতবস্ত্র তুলে দেয়।
এদিন রেললাইন সংলগ্ন বসবাসকারী গৃহহীন মানুষ, রিকশাচালক, দিনমজুর এবং অন্যান্য দুস্থ মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণের মাধ্যমে আনসার বাহিনী শুধু জননিরাপত্তার জন্য নয়, বরং সমাজের অবহেলিত জনগোষ্ঠীর পাশে দাঁড়িয়ে তাদের কষ্ট লাঘবেও সমভাবে নিবেদিত।
উল্লেখ্য, বাহিনী প্রধানের নির্দেশনায় শুধু রাজধানী নয়, সারাদেশের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলায় প্রান্তিক মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণের কার্যক্রম চলমান রয়েছে। এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
এ ধরনের মানবিক উদ্যোগ মাটি ও মানুষের প্রতি আনসার বাহিনীর আন্তরিক দায়বদ্ধতা এবং দেশ ও সমাজের প্রতি তাদের অবিচল ভালোবাসার একটি উজ্জ্বল উদাহরণ।
(ঢাকাটাইমস/০৩জানুয়ারি/এলএম/এমআর)

মন্তব্য করুন