নোয়াখালীর হাতিয়ায় আগুনে পুড়ে ১৩ দোকান ছাই

নোয়াখালীর বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার সুখচর ইউনিয়নের আফাজিয়া বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগুনে বাজারের অন্তত ১১টি দোকান ও ২টি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় অর্ধকোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ক্ষতিগ্রস্তরা।
বুধবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে আফাজিয়া বাজারে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানায়, বুধবার রাতে উপজেলার সুখচর ইউনিয়নের আফাজিয়া বাজারের একটি কসমেটিক দোকান থেকে প্রথমে আগুনের সূত্রপাত হয়। দোকানে আগুন দেখে দোকানের মালিক হৃদক্রিয়াযন্ত্র বন্ধ হয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন। মুহূর্তের মধ্যে আগুন আশপাশের দোকানগুলোতে ছড়িয়ে পড়লে ১১টি দোকান ও দুটি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
হাতিয়া ফায়ার সার্ভিসের স্টেশনের টিম লিডার হারুনুর রশীদ জানান, অগ্নিকাণ্ডের খবরে হাতিয়া ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় দুই ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এর মধ্যে কাপড়ের দোকান, চা দোকান, কসমেটিক দোকান, গ্যাসের সিলিন্ডার দোকানসহ বিভিন্ন দোকান পুড়ে যায়। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
(ঢাকা টাইমস/২৩জানুয়ারি/এসএ)

মন্তব্য করুন