আড়ং কক্সবাজারে উদ্বোধন করলো তাদের ৩১তম আউটলেট

ফিচার ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৬ মার্চ ২০২৫, ১৫:৫৬
অ- অ+

বাংলাদেশের শীর্ষস্থানীয় ফ্যাশন লাইফস্টাইল ব্র্যান্ড আড়ং কক্সবাজারে তাদের নতুন আউটলেটের শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করেছে। শহরের সিঙ্গাপুর মার্কেট, ঝাউতলা মেইন রোডে অবস্থিত এই দুই তলা বিশিষ্ট, ১১,০০০ বর্গফুটের আউটলেট। বাংলাদেশের প্রধান সমুদ্র সৈকত শহরে এটি আড়ং-এর প্রথম শাখা। দেশি আন্তর্জাতিক পর্যটকদের আকর্ষণীয় এই বিপণন কেন্দ্রে মিলবে বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী কারুশিল্পের অনন্য সংগ্রহ।

এই বিস্তৃত আউটলেটটি তাগা, তাগা ম্যানএবং আড়ং আর্থ-এর পণ্যসহ আড়ং-এর নিজস্ব সব সংগ্রহ উপস্থাপন করবে। এখানে ক্রেতারা খুঁজে পাবেন নকশি কাঁথার শাড়ি, রেডি-টু-ওয়্যার পোশাক, হাতে তৈরি গয়না, হোম ডেকর, চুল ত্বকের যত্নের পণ্য এবং অনুষঙ্গ, যা আসন্ন ঈদ-উল-ফিতরের আনন্দময় সময়ে সকলের জন্য বিশেষ কিছু নিয়ে আসবে।

"আমরা আনন্দিত যে আড়ং এখন কক্সবাজারে। বাংলাদেশের প্রধান পর্যটন গন্তব্য হিসেবে, এই প্রাণবন্ত শহরটি আমাদের ঐতিহ্য কারুশিল্প জন্য উপযুক্ত স্থান। সেই সাথে আমাদের কারুশিল্পীদের ক্ষমতায়নের গল্পও আমরা পৌঁছে দিতে চাই দেশের প্রতিটি প্রাণতে। আমরা স্থানীয় বাসিন্দা এবং বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত দর্শনার্থীদের স্বাগত জানাই, যাতে তারা আড়ং-এর চিরন্তন কারুশিল্প সম্প্রদায়ের প্রতি প্রতিশ্রুতি সম্পর্কে জানতে পারেন," বলেন তামারা হাসান আবেদ, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, ব্র্যাক এন্টারপ্রাইজ।

১৯৭৮ সালে প্রতিষ্ঠিত ব্র্যাকের সামাজিক উদ্যোগ আড়ং বাংলাদেশের কারুশিল্পকে বিশ্বব্যাপী তুলে ধরতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। ন্যায্য বাণিজ্যের নীতিগুলো মেনে নকশার উদ্ভাবনের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি গ্রামীণ কারুশিল্পীদের ক্ষমতায়ন করে এবং ঐতিহ্যগত দক্ষতাকে ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য সংরক্ষণ করে আসছে। বর্তমানে, দেশের বিভিন্ন স্থানে আড়ং-এর একাধিক আউটলেট রয়েছে, যেখানে ক্রেতারা পোশাক, গয়না, হোম ডেকরসহ নানা রকমের অনন্য সংগ্রহ উপভোগ করতে পারেন।

(ঢাকাটাইমস/১৬ মার্চ/আরজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যে কারণে ৩৬ রিয়েল এস্টেট কোম্পানির নিবন্ধন বাতিল করল সরকার
গ্রীষ্মে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক থাকবে: বিপিডিবি চেয়ারম্যান
উত্তরা, আগারগাঁও, কচুক্ষেতে জোরপূর্বক গুমের প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা
বৈষম্যবিরোধীরা রক্ষীবাহিনী মতো আচরণ করছে: ছাত্রদল সম্পাদক 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা