বিরামপুর সীমান্তে ‘আলোর ঠিকানার’ ঈদ খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আলোর ঠিকানার উদ্যোগে সীমান্তে সহর্মিতার ঈদ খাদ্যসামগ্রী হিসেবে গরিব ও দুস্থদের মাঝে সেমাই, চিনি, গুডা দুধ, কিসমিস, বাদাম ও নুডলস বিতরণ করা হয়েছে।
“মানবতার সেবায়, আমরা সবাই” এই শ্লোগান নিয়ে ‘আলোর ঠিকানা’র আয়োজনে সীমান্তে সহর্মিতার ঈদ উদযাপনকে সামনে রেখে রবিবার সকাল ১০টায় উপজেলার কাটলা মেধা বিকাশ স্কুল চত্বরে সংগঠনের সভাপতি নূরে আলম সিদ্দিকী নূরের সভাপতিত্বে ঈদুল ফিতরের আগের দিনে সীমান্ত এলাকার এসব মানুষের মধ্যে ঈদ খাদ্যসামগ্রী সেমাই, চিনি, গুডা দুধ, কিসমিস, বাদাম ও নুডলস বিতরণ করা হয়।
স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আলোর ঠিকানার সভাপতি নূরে আলম সিদ্দিকী নূর বলেন, “উপজেলা শহর ও শহরের আশপাশে বিত্তবানরা গরিব, অসহায় ও হতদরিদ্রদের ঈদ সামগ্রী বিতরণ করলেও সীমান্তবর্তী প্রত্যন্ত অঞ্চলে কেউ সহযোগিতার হাত বাড়ান না। তাই সীমান্তে একশত পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী সেমাই, চিনি, গুডা দুধ, কিসমিস, বাদাম ও নুডলস বিতরণ করা হয়। যাতে করে তারা তাদের পরিবারকে নিয়ে দুই বেলা খেতে পারেন।”
স্থানীয় সমাজকর্মী ও ঢাকা জজ কোর্টের উকিল অ্যাড. মুকিম উদ্দিন বলেন, “আলোর ঠিকানা একটি সামাজিক সংগঠন। এই সামাজিক সংগঠনের কাজগুলো আসলেই প্রশংসনীয়।”
এসময় সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মো. মহিবুল ঈসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মাহাবুর রহমান, অর্থসচিব সেলিম হোসেন, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক মুরাদ হোসেন, জালাল উদ্দীন রুমি, নূর মোহাম্মদ অন্তর প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
(ঢাকাটাইমস/৩০মার্চ/এফএ)

মন্তব্য করুন